3000 р.

Фаны «Коламбуса» приветствуют Дмитрия Воронкова: его игровой стиль здесь полюбят

Россиянин Дмитрий Воронков, выступавший за казанский «Ак Барс» 4 последних сезона, переезжает в Северную Америку.

В четверг «Коламбус» объявил о подписании летнего соглашения с габаритным центрфорвардом, выбранным «Блю Джекетс» в четвертом раунде Драфта-2019 под общим 114-м номером.

Поклонники «Коламбуса» порадовались новости о грядущем появлении 22-летнего российского нападающего в Огайо.

@NHL_SOG_GUY:
– Его стиль хорошо вяжется с игрой с НХЛ, такой игрок – это то, что нужно команде, которая борется за выход плей-офф.

@mark_scheig:
– Весьма вероятно, что он получит место в составе «Блю Джекетс» с самого старта сезона. Учитывая его позицию, у него как минимум будет такая возможность.

@ianphillips_9:
– Люди говорят, что Воронков может получить место в составе уже в начале сезона, но мне кажется, что путь, который прошел Марченко, немного поиграв в АХЛ, тоже можно рассматривать как вариант.

@Hardkorthree:
– Воронков подходит для того, чтобы сразу начать с НХЛ, он полноценно играл в КХЛ 4 последних года. Сравнивать его с Марченко не стоит: у них разные роли, к тому же Кирилл получал не так много игрового времени в России. Воронков добавит мощи и упорства в нижние звенья, мне даже кажется, что он будет хорошим вариантом для игры перед воротами во второй спецбригаде большинства.

@bloojax:
– Нам нужна мощь впереди. Воронков станет хорошим приобретением.

@areo857:
– Единственное, к чему ему нужно будет привыкнуть – это к скоростям в НХЛ. Во всем остальном его стиль просто идеален для североамериканского хоккея.

@KK22530:
– Жду его приезда с таким же нетерпением, как ждал появления Марченко. Воронков более закаленный игрок, чем был Кирилл год тому назад, и я не удивлюсь, если в первом же матче мы увидим его в роли центрального нападающего третьего звена. К тому же его контракт, в котором есть пункт о возвращении в Европу, не намекает на то, что он собирается играть в АХЛ.
@JacketsInsider:
– Болельщики «Блю Джекетс» полюбят игровой стиль Воронкова: это злой, габаритный нападающий, действующий в силовом стиле. Вдобавок в этом году он забивал примерно столько же, сколько Кирилл Марченко в его последних сезонах в КХЛ. В сравнении с Воронковым, Марчи – в большей степени снайпер, но и Дмитрий обладает техникой, он умеет играть на тех участках площадки, где самое большое сопротивление

@Aroundthe5th_:
– Воронков может стать приятным для нас сюрпризом в следующем сезоне.

@CBJ_Opinions:
– Воронков готов к НХЛ. Если его опустят в «Кливленд», то, рискну предположить, не дольше чем на неделю.

@LyanRohr2:
– А можно, пожалуйста, русское звено с самого начала нового сезона? Было бы дико интересно посмотреть за тройкой Марченко – Воронков – Чинахов.

Контакт Воронкова с «Коламбусом» рассчитан на 2 года.

Средняя зарплата российского нападающего за этот период составит 925 тысяч долларов в год.

В минувшем сезоне КХЛ Воронков набрал 31 (18+13) очко в регулярном чемпионате и 11 (7+4) результативных баллов в плей-офф.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3