3000 р.

The Athletic: Иван Барбашев – один из десяти невоспетых героев плей-офф НХЛ

Успех в плей-офф – это то, что возводит звезду НХЛ в статус героя или легенды. Но верно и обратное. Не так важно, насколько сильно ты господствовал в регулярном чемпионате: если ты сдаешь в решающие моменты, сезон будет перечеркнут черной меткой. НХЛ – это не НБА, где пара звезд может дотащить свою команду до чемпионства. Каждому костяку лидеров нужна мощная поддержка из глубины состава. И когда игры становятся плотными, тебе необходимы хоккеисты второго ранга, чтобы стоять на страже результата.

Есть невоспетые герои, которые играют сущностную роль в продвижении своих команд к Кубку Стэнли. В некоторых случаях, это хоккеисты из нижних звеньев, которые доминируют на площадке в те минуты, которые им предоставляются. В других случаях, это игроки, которые спрогрессировали до появления в первой-второй пятерках, однако продолжают пребывать в тени своих партнеров, чьи фамилии появляются во всех заголовках.

Один из таких незаметных героев этого розыгрыша плей-офф – российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев.

Барбашев стал идеально вписался в «Голден Найтс», придя в команду за несколько дней до дедлайна по трейдам. В прошедших розыгрышах плей-офф «Вегас» испытывал проблемы с тем, чтобы навязывать борьбу перед воротами соперника и создавать жирные голевые моменты на пятачке. И Барбашев оказался противоядием: Иван забросил 4 шайбы и отдал 2 результативные передачи за 9 матчей плей-офф. 27-летний россиянин стал ценным орудием, заработав себе место в первом звене, где играет с Джеком Айкелом.

С Барбашевым на площадке «Вегас» господствует над оппонентами по количеству созданных опасных моментов, а также ведет в счете 9:5 над соперниками при игре 5 на 5. Это мощное преимущество для первого звена, в особенности учитывая тот факт, что Айкел не так доминирует, как во время регулярного чемпионата.


Особенно ценную роль Барбашев сыграл в первом матче серии с «Ойлерз», где два его своевременных гола повернули игру в пользу «Вегаса».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1