Канадцы под впечатлением от игры Костина в плей-офф: подает пример того, как нужно биться за команду

Клим Костин записал на свой счет один ассистентский балл и запомнился несколькими сокрушительными силовыми приемами в четвертом матче 1/2 финала Западной конференции НХЛ, в котором «Эдмонтон» взял верх над «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:1.

Свой первый результативный балл в серии российский хоккеист набрал, снабдив результативной передачей Ника Бьюгстэда, отличившегося в первом периоде.

А в третьей двадцатиминутке обратил на себя внимание красивый силовой прием, при помощи которого уроженец Пензы впечатал в борт защитника «Вегаса» Зака Уайтклауда.

Приводим вашему вниманию реакции канадских любителей хоккея на яркое выступление Костина в данной встрече (переводились комментарии посетителей посвященной «Ойлерз» ветки англоязычного форума HFBoards):

RattsSSV:
- Молодец, Костин! Отличный матч!

Tiger_80:
- Какой сумасшедший хоккеист! Своей игрой парень подает пример того, как нужно биться за команду.

Nexttothemoon:
- И ему следовало бы научить этому некоторых других наших парней.

Larek:
- Согласен. Заслуживает два больших пальца вверх.

Gordonhught:
- С учетом того, как ему сегодня порой доставалось, ждал, что Костин выбьет кому-нибудь зубы. По крайней мере, я на это надеялся.

Ritchie Valens:
- Прямо сейчас Костин очень горяч.

CantHaveTkachev:
- Мужик!

- Жесткий чувак. Храбрости ему не занимать. Это уж точно.

Davo Ikinzom:
- Его силовой прием на Уайтклауде – это просто нечто!

GhostfaceWu:
- Костин – настоящий зверюга! Вот это да! Потрясающе!

CupofOil:
- Точно. Мне того, честно говоря, даже стало немного жаль.

Mez:
- Показалось, что Уайтклауд вот-вот заплачет.

- Поражает то, до какой степени он готов жертвовать своим телом. Продолжает изо всех сил завоевывать доверие тренерского штаба.

Тогда как в плане продуктивности Костин пока не отличается слишком большой стабильностью, в 10 поединках плей-офф-2023 ему удалось набрать 5 очков (3+2), что является очень неплохим показателем при том, что на площадке он в среднем проводит всего 8 минут и 33 секунды.

Выступая преимущественно в четвертом игровом сочетании с Ником Бьюгстэдом и Маттиасом Янмарком, Костин также применил 34 силовых приема, нанес 9 бросков по воротам и получил 9 штрафных минут при показателе полезности «+3».