3000 р.

Журналисты The Hockey Writers выделили три команды, которые могут претендовать на Семена Варламова

У Семена Варламова нет ни одной причины продлевать контракт с «Нью-Йорк Айлендерс». Сейчас ветеран является однозначным дублером Ильи Сорокина, но еще способен играть на уровне НХЛ.

В течение последних двух сезонов ходили разговоры о его обмене, но они ни во что не материализовались. «Айлендерс» сохранили Варламова в качестве запасного, который способен заменить Сорокина, когда это необходимо.

По нынешнему мнению управленцев «островитян», вратарю уровня Ильи Сорокина не нужен дублер с такой высокой зарплатой, и «Айлендерс», скорее всего, будут искать нового запасного, который будет обходиться им в пределах $1-$1,5 млн в год и позвоит тем самым сэкономить. А Варламов, которому уже 35 лет, будет искать новую команду, где получит больше игрового времени.

Вот три клуба, которые могут претендовать на его услуги.

«Питтсбург Пингвинз»

В это межсезонье в составе «Пингвинз» произойдут изменения. У основной группы ветеранов остались считанные сезоны до неизбежной перестройки команды, и это означает, что возможность победить вместе с Сидни Кросби, Евгением Малкиным и Крисом Летангом улетучивается. Поскольку команда не очень впечатлена игрой Тристана Джерри, ему ищут замену.

Варламов соответствует уровню амбиций «Пингвинз». Он был стабилен настолько, насколько это вообще возможно в НХЛ. За 14 сезонов Семен лишь однажды показал процент спасения ниже 90 процентов (89,8). Россиянин подарил «Айлендерс» четыре великолепных сезона, и хотя его игровое время сократилось, способность надежно сыграть более 45 игр за сезон никуда не делась.

«Оттава Сенаторз»

В это межсезонье «Оттава» будет активна на рынке вратарей, поскольку они не собираются оставлять Кэма Тэлбота. Стороны не смогли договориться о сроке нового контракта. Отчасти это связано с тем, что в команде есть молодые вратари, находящиеся на подъеме.

Опыт и качество, которые может дать Варламов, были бы идеальны рядом с Форсбергом. «Сенаторы» постараются выйти в плей-офф, но им нужно больше надежности от своих вратарей. Варламов при этом обойдется не дороже, чем Тэлбот.

«Детройт Ред Уингз»

В этом сезоне «красные крылья» заняли 22-е место по количеству пропущенных шайб, и могло быть еще хуже, если бы у Вилле Хуссо и Алекса Недельковича не оказалось серий из отличных матчей. Так что клубу нужен более стабильный голкипер. Вратарская игра - это то, что в итоге и сгубило команду во время гонки за плей-офф.

«Детройтцы» могут заплатить Варламову больше, чем другие потенциальные покупатели, а также предложить ему сделку на более долгий срок, чем 1-2 года.

Семен станет отличным дополнением для любой команды, нуждающейся в надежном страже ворот. У него еще есть силы провести несколько хороших сезонов.

Будет интересно, кто подпишет контракт с Варламовым.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1