3000 р.

Реакции фанов «Вашингтона» на прогноз о том, что «Кэпс» задрафтуют Мичкова: если это случится, я от радости испачкаю себе штаны

На днях журналист The Athletic Кори Пронмэн представил, как будет выглядеть первый раунд драфта НХЛ в этом году, а одной из главных неожиданностей в его прогнозе стало то, что российский талант Матвей Мичков упадет прямо в руки «Вашингтону», который получил восьмой пик по итогам лотереи.

«Мой коллега Кори Масисак посчитал, что Мичкова задрафтует «Сан-Хосе», но, на мой взгляд, «Шаркс» пойдут другим путем. Учитывая немалое количество классных кандидатур, сомневаюсь, что кто-то из команд, получивших выбор с 1-го по 5-й, возьмет Матвея. В разговорах, которые у меня были с представителями разных клубов, «Вашингтон» и «Детройт» назывались главными кандидатами на то, чтобы задрафтовать Мичкова», – отметил Пронмэн в своей статье.

Поклонники «Вашингтона» следующим образом отреагировали на такой прогноз известного американского журналиста.

cocksby9999:
– Если это случится, я от радости испачкаю себе штаны. Да, риск в случае с выбором Мичкова довольно серьезный, но речь идет об игроке – таланте своего поколения. Если бы Матвей был канадцем, то мы видели бы большие споры о том, кто будет первым номером драфта – он или Бедард.

brann182:
– Лучший сценарий для лиги – это Мичков в «Кэпс». Возможность поиграть в одной команде с Ови – единственный шанс, что он сможет приехать в этом или следующем году.

Joshottas:
– Я сильно сомневаюсь, что Мичков будет доступен к тому моменту, когда дело дойдет до «Кэпс», хотя, если обратиться к истории, никто не думал, что тот же Филип Форсберг может упасть на 11-е место, где мы его подобрали. Очевидно, что срок контракта Мичкова с командой КХЛ напугает несколько команд.

SoberToDeath2:
– Никто не понимает, что есть реальная возможность того, что Мичков никогда не приедет в Северную Америку. Никогда, понимаете? Это рискованная ставка, но если брать его под 8-м номером, то оно того стоит.

gs12:
– Ходят слухи, что Ови имеет большую власть над молодыми игроками из России, они его буквально боготворят. Если какой-то команде НХЛ и удастся сделать так, что Мичков разорвет свой контракт в КХЛ, то это могут быть именно «Кэпиталз».

_SCHULTZY_:
– Мичков потрясающе талантливый игрок, но ему нужно добавить в мощи и габаритах. Его ждет великолепная карьера, но я не знаю, готов ли он к НХЛ уже сейчас. Как бы то ни было, для России важно то, как ее воспринимают. Молодая суперзвезда страны, которая едет куда-нибудь в Даллас – это все мало чем помогает имиджу России, а вот кто-то, кто уезжает для того, чтобы стать лицом клуба в столице США, – уже другое дело. В любом случае Мичкова просто так не отпустят, как того же Мирошниченко, который не считается там такой ценной звездой.

According_Ad7558:
– Мичкову в любом случае не нужно будет спешить с переездом в Северную Америку. Лучше остаться в КХЛ еще на пару сезонов, после чего уже быть полностью готовым к НХЛ.

MetalMan1973:
– Если Мичков окажется доступен к восьмому пику – это будет идеальным вариантом для нас.

MieszkoTheHoly:
– Как по мне, то нет шансов, что Мичков окажется ниже топ-5.

Dyne_Inferno:
– Я бы не сказал, что Мичкова нет шансов опуститься ниже пятого номера. Сильнее он, чем Фантилли и Карлссон? Наверное, но не факт. Является ли выбор в его пользу более рискованным, чем выбор в пользу Бенсона и Райнбахера? Весьма вероятно.

BigSportsNerd:
– У «Вашингтона» не будет шанса выбрать Мичкова. Но если получится, то это будет просто мощь.

Напомним, что первый раунд драфта НХЛ 2023 года состоится 28 июня в Нэшвилле.

Пока большинство специалистов и журналистов не пришли к консенсусу относительно того, под каким номером будет выбран Матвей Мичков.

Контракт 18-летнего нападающего с санкт-петербургским СКА будет действовать до завершения сезона 2025/26.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3