3000 р.

Канадский Habs Olument Fan о колоссальных перегрузках организма Бобровского в плей-офф: это поразительно!

Одержав победу над «Торонто» со счетом 3:2 в пятницу вечером, «Флорида» всего лишь второй раз в своей истории пробилась в полуфинал Кубка Стэнли.

В серии против «Мэйпл Лифс» хорошо смотрелись все игроки «Пантерз», но особенно здорово проявил себя российский голкипер Сергей Бобровский, взгромоздивший команду на свои плечи и оформивший 50 сэйвов после 52 бросков по своим воротам.

Помимо этого матча, впрочем, вратарь-ветеран и в целом отлично проявляет себя в текущем плей-офф, записав на свой счет уже 7 викторий при всего двух поражениях. Процент его отраженных бросков в этих встречах – 91.8.

После заключительной игры против «Торонто», Бобровский рассказал, каким невероятным образом колеблется его вес в текущем плей-офф от того, сколько он пьет воды и сколько жидкости выделяется у него вместе с потом.

К примеру, в пятом матче с «Мэйпл Лифс» (где дело дошло до овертайма) Сергей, по его признанию, потерял целых 9 килограммов веса! Это поразительно!

В среднем же за игру, как рассказывает Бобровский, он сбрасывает около шести кг.

Но, конечно, Боб такой не один. Андрей Василевский ранее говорил, что в каждом матче теряет от пяти до 10 килограммов.

Да, то, что вратари пьют во время матчей много жидкости, известно всем уже давно, но то, какие изменения происходят в их весе за столь непродолжительный отрезок времени – все равно невероятно!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1