3000 р.

Реакции канадцев на подписание «Торонто» контракта с Вячеславом Пексой: «Лифс» поверили в российских вратарей

Российский проспект «Торонто Мэйпл Лифс» Вячеслав Пекса подписал с клубом начальное соглашение, рассчитанное на 3 года.

В 40 поединках за казанский «Барс» в ВХЛ в кампании 2022-2023 20-летний уроженец Магнитогорска добился результата 13-19-6, в среднем пропуская 2.34 шайбы за игру и отражая 92.1% бросков. Пекса был выбран «Торонто» в шестом раунде драфта 2021 года.

Напомним, что в сезоне 2022-2023 в составе «Мэйпл Лифс» очень неплохо зарекомендовал себя российский голкипер Илья Самсонов, прошлым летом перебравшийся в «Торонто» из «Вашингтона».

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на подписание соглашения с Пексой канадские любители хоккея из числа посетителей посвященной «Торонто» ветки англоязычного форума HFBoards:

Alamo Leafer:
- Итак, похоже на то, что «Лифс» в лице генерального менеджера Дубаса поверили в российских голкиперов. Могу предположить, что теперь их появление у нас станет тенденцией.

Notbias:
- Пекса – суператлетичный вратарь, проведший хороший сезон в России. Часто, однако, теряет позицию. Мне не терпится понаблюдать за его развитием у нас.

Eternal Leaf:
- Неплохой проспект, но ему еще предстоит очень много работы.

Menzinger:
- Очень хочется, чтобы в следующем сезоне мы уже имели возможность увидеть его в форме «Марлис» (фарм «Торонто» из АХЛ, прим. – Ред.)

Hullsy47:
- Сомневаюсь. Это, конечно, подписание на долгосрочную перспективу.

Justashadowof:
- Пекса обладает весьма уникальным стилем. Может похвастать классной растяжкой, и действительно очень атлетичен. В плане зрелищности чем-то напоминает Доминика Гашека. Однако я сомневаюсь, что,  как только он переберется к нам, тренеры здесь позволят играть ему столь же рискованно.

Отметим, что за время существования «Мэйпл Лифс» в «Торонто» выступало 26 российских хоккеистов, лишь один из которых – голкипер (вышеупомянутый Илья Самсонов).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2