По мнению канадской TSN, «соперники ждут, когда Бобровский спустится с небес на землю, но этого не происходит»

Сергей Бобровский выдал очередной великолепный матч в продолжающемся розыгрыше Кубка Стэнли, обеспечив «Флориде» победу в первом поединке полуфинальной серии с «Каролиной». Помимо 60-ти основных минут, встреча продолжалась еще четыре почти полных овертайма, завершившись со счетом 3:2.

За это время российский голкипер сделал 63 сейва после 65 бросков в створ его ворот, установив рекорд «Флориды» по количеству спасений в одном матче плей-офф.

Журналист канадской телекомпании TSN Фрэнки Коррадо посвятил Сергею Бобровскому часть своего выпуска, заполнив это время практически бесконечным потоком комплиментов:

«Кто же вносит наибольший влад в успех команды? Я думаю, это Сергей Бобровский.
Он вытворяет какие-то чудеса. Каждый игровой вечер он делает шоу. Это было в матчах с «Бостоном» и в серии против «Торонто». И он делает это вновь против «Харрикейнз», очередной сумасшедший перфоманс.
Его соперники ждут не дождутся, когда он спустится с небес на землю, но пока этого не происходит.
Никто не будет спорить, что на протяжении всей своей карьеры он показывал выдающийся уровень. Сегодня он сделал несколько важных и очень сложных сейвов. Когда в вашей команде есть вратарь, который играет настолько качественно, вы можете рассчитывать на победу в каждом матче.
Именно Сергей главная причина того, что «Флорида Пантерз» добивается настолько серьезного успеха в этом сезоне. И даже Эттинжер из «Далласа» не может сейчас сравниться с Бобровским по уровню влияния на игру своей команды. Сергей Бобровский невероятен, и именно он делает нынешний сезон «пантер» таким особенным».

Второй матч полуфинальной серии между «Флоридой» и «Королиной» состоится вновь в Каролине 21 мая в 3:00 по московскому времени. Счет в серии на данный момент 1-0 в пользу «Пантерз».

Перевод и озвучивание видеоролика: «Инопроспорт.ру».