3000 р.

Журналист The Athletic оценил игру Гаврикова за «Лос-Анджелес»: его уровень выше, чем у среднего защитника НХЛ

Журналист ресурса The Athletic Дом Лущишин представил свой рейтинг из 50 игроков НХЛ, которые получат статус неограниченно свободных агентов, распределив их по нескольким категориям.

Российский защитник Владислав Гавриков попал в число хоккеистов, «способных оказать мощную поддержку лидерам команды».

Перед дедлайном по обменам я был большим скептиком относительно кандидатуры Гаврикова, но после 20 его игр в составе действительно хорошей команды моя позиция на его счет полностью изменилась.

В тех 20 матчах регулярного чемпионата, что россиянин провел в составе «Лос-Анджелеса», «Кингс» имели преимущество как по ожидаемым (59% против 41%), так и по реальным (70% против 30%) голам над оппонентами, когда Владислав находился на площадке. Хорошие цифры перенеслись и на плей-офф, а пара Гаврикова стала единственной, которая выиграла у соперника по итогам микро-матчей.

Российский защитник выглядел очень мощно в составе «Кингс». После перехода из «Коламбуса» в его статистике случились огромные положительные изменения. Возможно, это просто результат небольшой выборки, однако он явно добавил в агрессии, что может объяснить его большой скачок в плане способности вести игру.

По результатам нашей оценочной модели, Гавриков является защитником выше среднего уровня по лиге – по прогнозам на следующий сезон, он будет 78-м игроком обороны во всей НХЛ.

Владислав – крепкий третий номер защиты своей команды, рыночная оценка которого идеально совпадает с тем прогнозом, который дает Evolving Hockey относительно его будущего контракта – 4,3 миллиона в год по 4-летнему соглашению.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2