3000 р.

Иностранцы об отказе украинки Калининой пожать руку Кудерметовой: это очень разочаровывает

Окончание матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и украинкой Ангелиной Калининой в полуфинале турнира серии Masters в Риме запомнилось любопытным инцидентом.

После завершения встречи, в котором победу отпраздновала Калинина (7:5, 5:7, 6:2), украинская теннисистка не стала пожимать руку представительнице России. Поприветствовав судью на вышке, она не дождалась Веронику и тотчас отошла от сетки.

Данный эпизод не остался без внимания англоязычных пользователей Twitter:

@Zhamfri:
- По правде говоря, это очень разочаровывает.

@Iloveanisimova:
- Разочаровывает? Извините, но Кудерметова так-то военные действия поддерживает.

@Zhamfri:
- Интересно, откуда вы пришли к такому выводу? Может, она в прессе об этом заявляла? Да и, если честно, мне все равно, кто что поддерживает. Главное – чтобы теннис был хорошим!

@Tedtodorovic:
- Поверьте, очень многого об этом конфликте в восточной Европе вы не знаете.

@Opentenn:
- И вправду. Может еще своей точкой зрения о конфликте между Израилем и Палестиной поделитесь?

@Kathy_c62:
- Вряд ли это можно назвать какой-то сенсацией. Все и так заранее знали, что рукопожатия здесь не будет.

@Mob76808425:
- Точно. Кто-нибудь сможет назвать хоть одного украинского теннисиста/теннисистку, который пожал бы руку россиянину/россиянке, начиная с 23 февраля 2022?

@MarcusSpringe14:
- Жалкий поступок со стороны Калининой. Кудерметова не может нести ответственность за то, что делает Путин! Полное невежество!

@MoniqueSourdif2:
- Всегда везде одна политика. Тошнит уже.

 @Sir_bi_NaNo:
- Где благородство Калининой? О спортивных ценностях не слыхала? Ее оппонентка проиграла тяжелый, трехсетовый матч. Сухого пожатия руки без улыбки и слов: «Хорошая игра» было бы более чем достаточно. Боже ты мой!

@Opentenn:
- Не надо забывать и о том, что они тут находятся под давлением своих стран. Раньше уже такое бывало. Уверен, многие украинские спортсмены по-прежнему общаются с российскими, но только не напротив камер.

Напомним, международные федерации отстранили российских спортсменов почти ото всех видов спорта после начала спецоперации на Украине. В теннисе же россиянам позволено выступать под нейтральным флагом.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2