3000 р.

Журналист Марк Лазарус под впечатлением от игры Бобровского: Феноменальный успех Боба на глазах десятков тысячей зрителей

После матча вратарь «Флориды Пантерз» выглядел так, словно просто вернулся с прогулки, и говорил о важнейшей победе в плей-офф, как о предсезонной игре на нейтральной площадке перед несколькими сотнями зрителей. Казалось, что Сергей в любой момент интервью может задремать, но я уверен, внутренне он понимает, что сейчас один из лучших периодов в его карьере.

Сто сейвов в двух играх - феноменальный успех под сильнейшим давлением на глазах десятка тысячей зрителей.

«Мне нравится играть в такой хоккей, наслаждаться атмосферой на арене. Для меня большая честь быть участником всего этого великолепия». - сказал Бобровский после матча.

Он был настолько невозмутимым, таким расслабленным, что казалось - ему по плечу все. Хладнокровие - одна из тех черт, которые делают его столь надежным в воротах.

В последние сезоны Сергей неоднократно уступал свое место в воротах. Спенсеру Найту. Крису Дриджеру. Алексу Лайону. Это время было тяжелым испытанием для человека с двумя Везинами и непростым вызовом для клуба, который платит ему 10 миллионов долларов в год. Сколько раз Боба списывали со счетов и иронизировали над его контрактом?

Больше уже никто не смеется. В свои 34 года Бобровский играет так хорошо, как никогда раньше.

«Боб просто невероятен», - сказал Александр Барков. «Уже каждый день люди говорят о нем, но он все равно заслуживает большего. Сергей - наша опора».

Со словами Баркова сложно поспорить.

Глупо пытаться перечислить все важные сейвы Бобровского за эти две игры, потому что в такой напряженной серии они все являются таковыми. Но один выделялся среди них. Этот момент произошел примерно на 14-й минуте второго периода, когда он за долю секунды скользнул вправо, чтобы отбить бросок Теуво Терявяйнена, перенаправлявшего шайбу с отличной подачи Мартина Некаса. Еще более невероятным это спасение сделало то, что Бобровский сначала купился на ложный замах Некаса.

«Мы должны как можно больше нагружать его бросками», - сказал перед игрой Сет Джарвис из «Каролины», признав, что российский вратарь сейчас находится в невероятной форме. «Хотим доставить ему максимум неудобств».

Это не сработало. Боб действовал безошибочно и выглядел жутко спокойным.

«Его игра в плей-офф потрясает», - сказал партнер по команде Картер Верхэге. «Он самый трудолюбивый в нашем составе. Видно, насколько невероятно усердно Сергей тренируется».

В эпоху габаритных вратарей считается, что невысокому Бобровскому требуется больше, чем другим, времени на восстановление, и что он не должен быть способным справляться с вратарским бременем во время безжалостных нагрузок в плей-офф. Но после 139 минут и 47 секунд игры в первом матче его коллега из «Харрикейнз» Фредерик Андерсен остался на скамейке во втором поединке, а тренер «Пантерз» Пол Морис даже не думал сажать Бобровского. Сергей сказал, что чувствует себя очень хорошо, поблагодарив тренеров и физиотерапевтов «Флориды». Также он высказал благодарность своим товарищам по команде и Богу.

Бобровский искренне счастлив играть в плей-офф НХЛ и снова быть на пике своей формы. А «пантеры» счастливы, что он с ними.

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2