3000 р.

Зарубежные СМИ о вытягивающем «Флориду» в финал Кубка Стэнли Бобровском: он поднимает потолок этой команды

В финале Восточной конференции «Каролина» столкнулась с проблемой в лице Сергея Бобровского, фиксирует издание Sportsnet

Топовая игра российского вратаря – главная причина, благодаря которой «Пантерз» вырвались вперед (2:0) в серии: 34-летний голкипер «Флориды» на первый взгляд легко ловит шайбы после бросков из убойных позиций и надежно закрывает углы, когда кто-то из игроков «Харрикейнз» пытается пробраться из-за ворот. «Каролине» предстоит найти решение этого вопроса.

«Каждый раз, когда у тебя появляется возможность, ты хочешь нанести по-настоящему качественный бросок. Очевидно, нужно попасть очень хорошо, чтобы переиграть Бобровского», – подчеркнул форвард «Харрикейнз» Мартин Нечас, цитату которого приводит Sportsnet.

Два первых матча с «Каролиной» уже вошли в число самых захватывающих игр в истории «Пантерз». Оба поединка потребовали от «Флориды» умения отыгрываться по ходу матча, а также большого количества сэйвов от звездного голкипера Сергея Бобровского, отмечает Miami Herald

Игра 34-летнего российского вратаря была ключевым фактором победы в обеих встречах: в первом матче он совершил рекордные для клуба 63 спасения, добавив к этому 37 отраженных бросков во второй серии противостояния.

Бобровский является самым высокооплачиваемым голкипером в лиге – и сейчас соответствует этому уровню. По данным Natural Stat Trick, разница между ожидаемыми и реальными пропущенными голами в этом плей-офф у стража ворот «Флориды» составила 11 шайб.

Если Александра Баркова, выступающего в системе клуба с 17 лет, можно назвать фундаментом, а Мэттью Ткачака, играющего за «Пантерз» менее 10 месяцев, – тем элементом, которого не хватало все последние годы, то Бобровский – тот, кто поднимает потолок этой команды, резюмирует Miami Herald.

Замечательная статистика, что демонстрирует в этом плей-офф Бобровский, вызвала большой ажиотаж среди болельщиков, которые теперь считают российского вратаря «Флориды» серьезным претендентом на получение престижной награды «Конн Смайт Трофи», вручаемой самому ценному хоккеисту розыгрыша Кубка Стэнли, пишет Sportkeeda.

Сергей демонстрирует невероятное мастерство и маневренность, совершая умопомрачительные сэйвы и сохраняя своей команде хорошие шансы на Кубок Стэнли.

В следующих матчах плей-офф все взгляды будут устремлены на Бобровского, который постарается не растерять свою поразительную форму, считает Sportskeeda.

В свои 34 Сергей Бобровский выдает одно из самых ярких вратарских выступлений в плей-офф за последние годы, полагает ресурс Dayfr.com.

Помимо четвертой игры против «Брюинз», где он пропустил 5 голов после 30 бросков, во всех остальных битвах Боб действовал феноменально.

Только подумайте: 6 матчей с процентом отраженных бросков выше 93,6%! Последние 3 поединка он отражал 96,2%, 96,9% и 97,4% бросков соответственно! В двух встречах в противостоянии с «Харрикейнз» у него уже 100 сэйвов.

Если «Пантерз» возьмут Кубок Стэнли, будет непросто выбрать самого ценного хоккеиста плей-офф между Бобровским и Ткачаком, подытоживает издание.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2