3000 р.

Бобровский – первая звезда третьего матча с «Каролиной»! Реакции североамериканцев: он превратился в кирпичную стену

Сергей Бобровский как нельзя кстати оформил первый шатаут в плей-офф в своей НХЛовской карьере: «Флорида» забросила лишь одну шайбу за 60 минут третьего поединка финальной серии Востока с «Каролиной», однако и этого хватило «Пантерз» для очередной победы над «Харрикейнз».

Совершив несколько шикарных спасений по ходу игры, российский голкипер снова принес викторию команде Пола Мориса и стал первой звездой встречи. 

Заокеанские любители хоккея продолжают пребывать под сильным впечатлением от ярких перфомансов Бобровского в этом розыгрыше плей-офф.

@EdwardOReilly1:
– Не будет преувеличением сказать, что Боб выдает одно из лучших вратарских выступлений за всю историю плей-офф Кубка Стэнли. Мы не видели такой игры от голкипера где-то с 1993-го года – и все мы знаем, чем тогда все обернулось. Мне кажется, «Пантерз» возьмут Кубок Стэнли.

@LindenWilcock:
– Не могу болеть за «Флориду», но мне нравится талант и скромность Сергея Бобровского. Он не перестает отражать броски, но при этом отметает все комплименты в свой адрес.

@pernetti76:
– Бобровский – в полнейшем порядке. Сегодня этот парень потерял 6-7 кг за игру.

@BrianTenerowicz:
– Бобровский возьмет «Конн Смайт», даже если «Пантерз» проиграют в финале. Что за игру он показывает!

@Gerbo3:
– Успех Бобровского в этом плей-офф представляется еще более поразительным, если вспомнить, что всего год назад его контракт считался балластом для «Пантерз», а «Флорида» была готова сделать ставку на Спенсера Найта, которому в итоге в связи с ментальными проблемами пришлось проходить программу помощи для игроков НХЛ.

@HotTakeHockey:
– Просто отдайте уже Бобровскому «Конн Смайт Трофи».

@ToxicElec:
– Скоро Боб добавит «Кейнс» к списку топ-команд, которые он официально поимел.

@NathanGraviteh:
– У Бобровского просто исторические цифры в этом плей-офф. Он играет как рок-звезда.

@JohnCBorger:
– Если «Флорида» в итоге возьмет Кубок Стэнли, то выступление Бобровского будет считаться лучшим вратарским перфомансом в плей-офф из всех, что только возможны. Да, иногда оборона «Флориды» хорошо помогает Бобу, но он уже 10+ матчей стабильно выручает команду каждую игру.

@TBLfan37:
– У Бобровского уже 132 сэйва за 3 матча. Да, «Каролина» бросает буквально отовсюду и не всегда опасно, но он все равно играет невероятно.
@LanceT_1991:
– Бобровский в буквальном смысле превратился в кирпичную стену. Его история реально напоминает мне поход Биннингтона к Кубку вместе с «Сент-Луисом».

@_DevilDownUnder:
– Можете ставить все ваши сбережения на то, что Боб получит награду самого ценного хоккеиста этого плей-офф. Он – просто машина.

@iSiegeAtSuck:
– Люди: ну что могут сделать в плей-офф какие-то кошки из Флориды? Сергей Бобровский: вошел в чат.

В текущем розыгрыше Кубка Стэнли Бобровский одержал 10 побед в 12 матчах, отразив 93,5% бросков.

С седьмой встречи первого раунда плей-офф российский вратарь «Флориды» не пропускает больше 2 шайб за игру.

Блестящие действия Бобровского, отразившего 132 из 135 бросков в серии с «Харрикейнз», помогли «Флориде» выиграть три первых матча. До выхода в финал Кубка Стэнли «Пантерз» и их голкиперу остается одержать лишь одну победу.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2