3000 р.

Канадцы об отбывшем в Россию из НХЛ Виталии Кравцове: это к лучшему

Как стало известно в начале этой недели, Виталий Кравцов подписал двухлетнее соглашение с челябинским «Трактором» из КХЛ.

Будучи выбранным под общим девятым номером в 2018 году, Кравцов так и не сумел раскрыть свой потенциал в Национальной хоккейной лиге. В 64 поединках за «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Ванкувер Кэнакс» он забил лишь 6 голов и набрал 12 очков.

Напомним, что в канадскую дружину из стана «синерубашечников» он перебрался перед дэдлайном трейдов-2023.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на новость о возвращении Кравцова в Россию канадские болельщики на страницах англоязычного форума HFBoards:

Vector:
- Правильное решение Кравцова. Хороший парень. Надеюсь, ему удастся обрести свою игру по другую сторону океана.

Wonton15:
- Кравцову недоставало уверенности в своих силах, ну и старание было буквально на нуле. Складывалось ощущение, что он играет в предсезонных матчах, а ведь на кону стояла его карьера в НХЛ. Выступал в «Кэнакс» Крав плохо, и он знал, что шансов пробиться в состав в следующем сезоне у него ровно ноль.

Hansen:
- По правде говоря, я не слишком рад этому известию. Наверняка сыграло свою роль то, что с ним не лучшим образом обходился Токкет. Лично я бы дал ему провести хотя бы 5-6 матчей в связке с Пити и Кузи (Элиасом Петтерссоном и Андреем Кузьменко, прим. – Ред.), дабы у него появилась возможность проявить себя.

Luck 6:
- Пожалуй, это к лучшему. Пусть еще помаринуется в КХЛ, а потом, если будет играть там здорово, можно привезти его обратно и взглянуть еще один раз… последний.

Pastor of Muppetz:
- На самом деле, мы уже проходили это в случае с Трямкиным. Хоккеист говорит правильные вещи о желании закрепиться в НХЛ, а потом преспокойно подписывает контракт у себя на родине.
В конце концов, ни один, ни другой не продемонстрировали достаточного рвения для того, чтобы остаться в Национальной хоккейной лиге.
Правда надеялся, что в случае с Кравцовым все сложится по-другому. Но, нет…

Kryten:
- Каждый, кто уезжает в Россию в нынешней ситуации, может оставаться там навсегда.

Iceburg:
- Кравцов, конечно, поступил верно. Здесь ему ловить было нечего.

DFAC:
- Скатертью дорожка, русский Виртанен!

Alternate:
- В целом, довольно ожидаемо… хоть мне и хотелось еще хотя бы один годик посмотреть на него в фарме.

В 167 матчах КХЛ за время карьеры 23-летний форвард разжился 68 результативными баллами.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1