3000 р.

Североамериканцы обещают болеть за Бобровского в финале плей-офф: завоевание Кубка Стэнли приведет его в Зал славы

Ведущий канала Sportsnet Джефф Марек спросил своих подписчиков в Twitter об их персональных симпатиях в финале Кубка Стэнли, в котором сойдутся «Вегас» и «Флорида».

Одним из самых популярных ответов стала фамилия российского вратаря «Пантерз», который выдает феноменальный плей-офф в свои 34 года.

Так североамериканские болельщики объясняли, почему будут болеть за Сергея Бобровского.

@aaronbernardi:
– Отдам свои симпатии Бобровскому: его часто троллили из-за откровенно посредственной игры при таком большом контракте, что он получил, но в самое правильное время он перевернул ситуацию и сейчас имеет шанс доказать, что абсолютно все были не правы.

@AlexMicheletti:
– Буду болеть за Бобровского: он такой скромный парень, а его перфоманс в этом году уже можно назвать легендарным.

@__poppinfresh__:
– В этом году есть много классных кандидатур, за кого можно лично поболеть, но если выбирать кого-то одного, то это будет Боб.

@jasonfherring:
– Переживаю за Бобровского. Думаю, завоевание Кубка Стэнли, вероятно, приведет его в Зал славы. А если Боб получит «Конн Смайт», то это будет гарантированно. Он отдал «Коламбусу» много своих самых лучших лет, а сейчас поймал самый большой кураж за карьеру. Надеюсь, в финале он выдержит заданный уровень.

@DouglasRJReiser:
– Болею за Боба. Он выдает просто невероятный перфоманс в плей-офф – а ведь до последних двух месяцев большинство считало его списанным вратарем, и близко не играющим на свой контракт. Сейчас он показывает свой лучший хоккей.

@raidernationyvr:
– Буду переживать за Боба. Он всегда мне нравился, и я постоянно грустил, когда он выдавал неудачные сезоны. А еще меня зацепила история из 2015-го, когда Боб получил травму колена прямо перед Матчем всех звезд, на который должен был приехать его отец.
@nhlcozens:
– Боб – один из тех, за кого я персонально притоплю. Он хороший парень и, так как я сам играю на вратарской позиции, то ценю его – даже с учетом того, что он убрал с пути мою любимую команду.

@CrispPoutine:
– У меня вообще нет никаких сомнений в том, кому будут отданы мои личные симпатии в финале: конечно, это Боб.

@ShaneACarter77:
– Болею за Боба. Последние два года сложились для него непросто, но сейчас он с диким отрывом лучший хоккеист из всех, кто остался перед финалом.

@RaelOilersFan89:
– Мой персональный выбор в этом финале – Боб. Хочу, чтобы он получил чемпионский перстень.

@Drophockeyshow:
– Противостояние вратарей станет определяющим в финале. Мне нравится голкипер «Вегаса» Хилл, но если сравнивать его с Бобровским, то именно Боб – ключевой фактор в успехе своей команды. Если он продолжит так господствовать, то серия продлится максимум 5 матчей.

@TacoCorp91:
– Боб прошел через сложные времена и большое давление, когда явно не оправдывал свой контракт. Плюс к тому он представляется мне очень приятным человеком. Болею за него в финале.

В текущем плей-офф Бобровский одержал 11 побед.

Российский голкипер «Флориды» прибавлял по всем ключевым вратарским показателям с каждой новой серией: сейчас процент отраженных им бросков составляет 93,5%, а коэффициент надежности – 2,21.

Бобровский также лидирует по показателю разницы ожидаемых и реально пропущенных голов.

Финальная серия «Вегас» – «Флорида» стартует в ночь на 3 июня по московскому времени.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1