Ирландский RTE впечатлился спасением Касаткиной после свечи Вондроушовой: волшебный удар!

В матче третьего раунда Открытого чемпионата Франции, завершившемся красивой победой в двух партиях над Маркетой Вондроушовой (6:3, 6:4), выходившей в финал Roland Garros в 2019 году, Дарья Касаткина сподобилась на удар, который вполне можно считать претендентом на самый яркий момент турнира.

Россиянка уступала 2:3 в третьей партии и при счете 30:30 в гейме находилась под прессингом разыгравшейся леворукой чешки, которая, казалось, вот-вот заработает брейк-пойнт, отправив над Касаткиной под линию классную свечу.

Однако 26-летней уроженке Тольятти, устремившейся за мячом, удался волшебный удар через ноги! Выдвинувшаяся к сетке Вондроушова оказалась застигнута врасплох.

После этого розыгрыша Касаткина взяла-таки свою подачу, однако вскоре Вондроушова, проигравшая в решающем матче Roland Garros-2019 Эшли Барти, едва не повела 5:3. От этого ее отделял один выигранный мяч.

Дарья тем не менее продемонстрировала на заключительном отрезке запредельный настрой и выиграла 3 последних гейма.