3000 р.

Bolts by the Bay на фоне неудачного сезона для «Тампы»: несмотря ни на что, Кучеров по-прежнему один из лучших в мире

Следующий сезон станет для Никиты Кучерова, которому 17 июня исполнится 30 лет, 10-м в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг». И, несмотря на то, что к такой стадии карьеры возраст у хоккеистов начинает брать свое, россиянин продолжает отличаться потрясающей результативностью.

Прошлую кампанию правый вингер завершил со 113 результативными баллами. Из этих набранных очков 30 оказались голами и 83 ассистами.

Это второй результат по голевым пасам в его карьере.

На самом деле, отметку в 60 ассистов Кучерову ранее удавалось преодолевать всего дважды за время выступлений в НХЛ (в сезонах 2017-2018 и 2018-2019). И то, что Никита продолжает с завидным успехом распределять шайбу по партнерам, создавая для них голевые моменты, очень приятно видеть.

Никита 7 раз принимал участие в Матче всех звезд. В шести из девяти сезонов в «Лайтнинг» он забивал 30+ голов. Он являлся одним их ключевых факторов в чемпионских кампаниях «Тампы», забросив 15 шайб в плей-офф. А в следующем сезоне, в котором «Лайтнинг» уступили в финале «Эвеланш», Кучеров поразил ворота соперников 8 раз.

И он все еще один из лучших хоккеистов в мире при том, насколько феноменально орудует своей клюшкой.

То, что Кучеров делает значительно больше голевых передач, чем забивает голов, часто является поводом поворчать для болельщиков клуба, однако такие цифры просто являются свидетельством того, что Никита в первую очередь все-таки командный игрок. Это было очевидно и в проигранной серии «Мэйпл Лифс» в текущей кампании, хоть она и стала для него неудачной (0+3).

Здесь самое время напомнить, что Кучеров со 160 очками – по-прежнему с большим отрывом лучший бомбардир плей-офф НХЛ за последние 10 лет!

Заглядывая вперед, стоит надеяться, что и в ближайшие годы Никита продолжит оставаться таким игроком, каким его знает эта лига.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1