3000 р.

Журналист из Флориды Стивен Уайно о Бобровском перед третьим матчем серии: Самый обсуждаемый вратарь в мировом хоккее

Сергей Бобровский ворвался в финал Кубка Стэнли как самый обсуждаемый вратарь в мировом хоккее.

Он «дотащил» команду «Флорида Пантерз» до финала, выиграв 11 из последних 12 игр и отразив 438 из 465 бросков, имея средний показатель по пропущенным шайбам за матч 1,95, а процент отраженных бросков - 94,2. В двух проигранных встречах с «Вегасом», до того, как Бобровский был заменен в середине второй игры, голкипер «увидел в своих воротах» восемь шайб за чуть менее чем 87 минут игрового времени, пропуская в среднем 5,52 шайбы за матч и показав процент спасений - 82,6.

Несмотря на все это, а также благодаря всему тому, что Боб сделал для выхода «Флориды» в финал, тренер Пол Морис выразил ему доверие в преддверии третьего поединка:

«Он был очень хорош в первой игре», - сказал Морис во вторник перед вылетом команд из Лас-Вегаса во Флориду. «Во втором матче вся команда сыграла неудачно, но я полностью доверяю Сергею».

Тренер «Пантерз» снял Бобровского с игры вслед за четыремя пропущенными голами после 13 бросков в створ ворот в матче под номером два. Затем наставник сказал, что «попотеет» над решением, кого поставить в рамку в следующем матче, до конца недели, но при этом похвалил Сергея за весь невероятный плей-офф, и отметил, что замена была сделана, чтобы дать 34-летнему ветерану немного отдохнуть.

В этом розыгрыше Кубка Стэнли мы увидели в исполнении Бобровского самый лучший его хоккей за 13 сезонов в НХЛ, в течение которых он дважды выигрывал Везину Трофи, вручаемую лучшему вратарю лиги. 

«Боб - наш лучший игрок», - сказал нападающий «пантер» Антон Лунделл. «Мы всегда можем на него положиться, но нам нужно больше помогать ему, лучше играть в защите».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2