3000 р.

Золотые поцелуи

24.02.2010
Биатлон
Мы, конечно, ожидали чего-то такого, но не такого же!
 
Если первые два этапа немки с француженками как-то еще цеплялись за наших девчонок – Аннушка Богалий-Титовец даже попыталась промахнуться и приотстать, что у нее не очень-то и получилось, - то когда на сцену выкатилась Ольга Медведцева, гонку, посовещавшись, не стали закрывать лишь потому, что рекламные паузы на полное время телеэфира были оплачены рекламодателями еще за несколько месяцев до старта.
 
Но на первом этапе было немножко тревожно. Света Слепцова стреляла аккуратно, надежно, пусть и немного за счет потери времени, однако ноги ее не очень-то и несли, а на последних метрах дистанции, похоже, свои ноги еле несла уже Света. К счастью, то ли сил, то ли одного лишь характера нашей спортсменке хватило, чтобы удержаться в тройке и отправить Богалий-Титовец не в одиночестве, а в великолепной компании Бекар и Хаусвальд.
 
У Анны все было наоборот. Собственные лыжи еле поспевали за ней, а вот с патронами договориться не удалось – и лежа, и стоя спортсменке пришлось использовать дополнительные выстрелы. В итоге Анне дважды по ходу этапа приходилось ликвидировать несколькосекундное отставание, что у нее получалось блестяще. Так что на третий этап она отправила Медведцеву все в той же немецко-французской компании.
 
Ольга взяла лучшее у своих партнерш с первого и второго этапа. Хоть и пошел снег и задул ветер, но стрельба была безупречной, а бег отменным. Соперницы, по-моему, даже не успели рассмотреть, брюнетка сейчас Ольга или уже блондинка. Со второй стрельбы все-таки брюнетка ушла с почти 40-секундным отрывом. В это время Мари Дорен, казалось, крушила надежды французской команды, промахиваясь раз за разом. Были истрачены все патроны, а одна мишень так и осталась незакрытой. Несчастная француженка в этот момент была так похожа на еще одну Пизанскую башню, что, думается, если бы Медведцева была все еще рядом, то поддержала бы соперницу и отсыпала бы оставшиеся в целости и сохранности свои запасные патроны или, в крайнем случае, пробежала бы за нее этот злочастный штрафной круг, благо времени хватало.
 
Но Ольга находилась уже где-то в районе передачи, так сказать, эстафетной палочки. У другой Ольги – Зайцевой – задача оставалась до обидного простой, но весьма почетной: эффектно пройти финишный створ со своей искрящейся улыбкой на лице. Правда, на второй стрельбе вышла заминка: на последней мишени два промаха. Но, во-первых, Ольга очень быстро закрыла первые четыре. Во-вторых, она еще упрочила временной запас ходом по дистанции. В-третьих, подоспевшая было Хенкель тоже не обошлась без пары дополнительных патронов и в итоге упустила даже серебро, позволив на последних сотнях метров обойти себя француженке Байи.
 
Зайцева улыбкой не ограничилась. Она метров пятьдесят раскидывала воздушные поцелуи налево и направо. Похоже, без поцелуя не остался ни один болельщик.
 
Что же, надеюсь, послезавтра они придут сюда опять, чтобы получить еще одну порцию русских поцелуев!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1