Маленький лев Аршавин побеждает "Бернли"
Осторожно, британская ирония!
Самый дорогой и переоцененный низкорослый игрок в истории Премьер-лиги забил решающий гол на 94-й минуте победного матча против мощных футболистов «Бернли». Разумеется, Арсен Венгер не принимал более умного решения за всю свою карьеру, чем сделать такого льва высокооплачиваемым и одним из самых дорогостоящих игроков за всю историю клуба. И это был первый гол гения за шесть матчей (и второй за тринадцать).
Забитый Аршавиным гол действительно положил конец напряженной игре, в ходе которой Никлас Бендтнер показал класс и всю свою спортивную натуру, упустив шесть (да-да, шесть) верных шансов только во втором тайме.
И впрямь – кто вообще может волноваться из-за таких пустяков, как замена Сеска Фабрегаса или незнание некоторыми футболистами правила офсайда, если у нас такие смертоносные игроки, как Аршавин и Бендтнер.