11 октября 2023 года: Кучеров стартует с дубля, Малкин входит в историю

Михаил Сергачев - 1 пас.
Евгений Малкин - 6 бросков и 77% выигранных вбрасываний.
Яков Тренин - 3 силовых приема.

~

Никита Кучеров забросил вторую шайбу в матче - за две секунды до конца основного времени в пустые ворота: «Тампа» - «Нэшвилл» 5:3.

~

Барбашев показывает лучший образец самого себя прошлого года, делая на второй минуте 2-го периода счет в матче «Вегас» - «Сиэтл» 3:0. Итог: 4:1.

~

Оффтоп. Перед третьим матчем сезона - в Вегасе - был поднят чемпионский баннер «Голден Найтс». Напомним, что в прошлом году обладателем Кубка Стэнли в составе «Вегаса» стал россиянин Иван Барбашев.

~

Знатная троица из «Питтсбурга» не смогла на домашнем льду обеспечить победу своей команде - 2:4. Возможно, потому что Евгений Малкин перед игрой был несколько беззаботен.

~

Оффтоп. При выходе на свою первую игру в НХЛ многообещающий первый номер драфта НХЛ 2023 года Коннор Бедард чуть не забыл клюшку.

~

Тем временем начинается второй матч сезона в НХЛ «Питтсбург» - «Чикаго». Кроме долгожданного противостояния Кросби - Бедард, в нем находится место еще одному историческому событию: тройка Крис Летанг - Сидни Кросби - Евгений Малкин сыграет вместе в 18-ом сезоне, что становится новым рекордом среди всех профессиональных лиг Северной Америки. Они превзошли достижение трио из бейсбола Дерек Джетер - Мариано Ривера - Хорхе Посада, игравших за «Нью-Йорк Янкис».

~

Кучеров не реализует выгоднейший момент - блестящую реакцию демонстрирует голкипер соперника Юуусе Сарос. Никита вымещает злость на заградительном стекле.

~

Первый гол нового чемпионата НХЛ забивает Кучеров. «Тампа» принимает на своем льду «Нэшвилл», и на 10-й минуте первого периода Кучеров щелчком почти от синей линии завершает комбинацию команды - 1:0.

• Вчера в 12:21 Арман Тео 3