Евгений Кузнецов в «любимом» стиле Гретцки забил победный в матче буллит

17.10.2023

Первую победу в сезоне «Вашингтону» принес буллит Евгения Кузнецова, при этом «Кэпс» «вернулись» в игру с «Калгари» после 0:2, превратив их в 3:2б.

В первом периоде Кузнецова грубо толкнули головой в борт. Вступить в драку ему не дали, однако, взведенный, вскоре Евгений заработал подряд два удаления, одно из которых соперник реализовал, доведя счет до тех самых 0:2.

После овертайма Кузнецов исполнял штрафной бросок первым, и стал единственным, кто реализовал его в послематчевой дуэли команд. Российский нападающий вновь испытывал всеобщее терпение замедленным подходом к воротам, за что ранее был раскритикован самим Уэйном Гретцки.

«Он опять вернется к своему ползанью?»
«Он так и делает», - сами спросили, сами ответили в «Вашингтоне».

Буллит Овечкина результативным не стал, однако это не помешало «Вашингтону» выиграть.

Александр провел этот матч с микрофоном. Возможно, он помешал Ови нанести хотя бы один бросок по воротам с игры .

В раздевалке Овечкин торжественно вручил шайбу главному тренеру Спенсеру Карбери, для которого эта победа стала первой в НХЛ.

Александр Алексеев также результативными действиями в игре не отметился, проведя на льду около 12 минут. А Задорова эффектно уронил на лед Том Уилсон. Кроме того, Никита в этом матче наиграл на «-1».

• Вчера в 12:21 Арман Тео 3