Никита Кучеров забросил две шайбы и отдал пас, «отправив» на замену Илью Самсонова

22.10.2023
Хоккей

Два гола и результативный пас Никиты Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в овертайме от «Торонто» - 3:4.

Российский нападающий сначала сравнял счет - 1:1.

Затем отдал голевой пас на Барре-Буле, а при помощи Михаила Сергачева довел промежуточный результат до 3:1 еще в первом периоде.

У оборонявшего на этот момент ворота «Торонто» Ильи Самсонова процент надежности упал до 25% (1 спасение из 4 бросков), и тренерский штаб «Лифс» отправил российского голкипера на скамейку запасных. Судя по итоговому результату, это помогло.

К сожалению, отличное начало матча Кучерова не превратилось в триумф не только из-за поражения команды, но и в связи с тем, что именно Никита в дополнительном периоде преследовал Тавареса, но так и не смог помешать ему переправить решающую шайбу в ворота.