3000 р.

Французы о Кузяеве после победы «Гавра» над «Тулузой»: неплохо, но он способен на большее

В 11-м туре чемпионата Франции по футболу «Гавр» в воскресенье встречался в гостях с «Тулузой» и одержал победу со счетом 2:1. На мяч игрока «фиолетовых» Тейса Даллинги, забитого на 49-й минуте, гости ответили дублем Мохамеда Байо, отличившегося на 83-й и 90+5-й.

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев отыграл от стартового до финального свистка и удостоился отзывов следующего содержания от французских болельщиков (переводились комментарии посетителей форума InfoHAC и пользователей «Facebook» (запрещен в России)):

Kaizer76:
- Крайне ценная победа. В случае с Кузяевым я при этом еще раз убедился, что он должен на постоянной основе играть выше. Когда Далер опускается низко, выгоды из его лучших качеств мы извлечь не можем.
И с таким его перемещением полностью меняется вся картина нашей игры.

Rene Martin:
- Согласен. Впереди он намного полезнее.

Sky&Navy:
- Кузяев отыграл неплохо, но он способен на еще большее. В «Гавре» он должен становиться техническим и тактическим лидером, но в последнее время, как мне кажется, немного уравнялся с остальными, средними игроками в команде.

Momo-k:
- Кузяев – блестящий футболист, особенно при владении.

Franck Totos:
- С нетерпением жду матча «Гавра» с Кузяевым против «Монако» с Головиным на следующей неделе. Хочется надеяться, Далер будет лезть из кожи вон, дабы показать, кто является во Франции настоящим Царем. Ожидаю от него отличного выступления!

В общей сложности Далер Кузяев принял в текущей кампании участие в 11 поединках и отметился в них двумя забитыми мячами. Согласно данным Transfermarkt, рыночная стоимость российского футболиста на данный момент составляет €10 миллионов.

Новичок Лиги 1 «Гавр» по прошествии 11 туров занимает в турнирной таблице седьмое место.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2