Французские СМИ о Головине в матче с «ПСЖ»: тяжело входил в игру, но высокий класс показал

Александр Головин был одной из самых заметных фигур в составе «Монако» в поединке с «ПСЖ», по итогам которого монегаски потерпели крупное поражение со счетом 2:5.

Россиянин не отметился результативными действиями, однако солидно действовал в подыгрыше и мог записать на свой счет несколько голевых передач.

Французские спортивные СМИ выставили Головину довольно приличные оценки.

Газета L’Equipe оценила действия Александра шестью баллами.

Головин реже встречался с мячом, чем обычно, на некоторых отрезках выпадая из игры. Тем не менее было несколько ярких вспышек: например, подача с углового, когда Магасса пробил в руки Доннарумме, или проход, завершившийся передачей на Минамино, который был близок к тому, чтобы сделать счет 2:2. Головин заставлял «Монако» не сдаваться до самого конца, подчеркивает издание.

Ресурс Maxifoot также ставит российскому хавбеку «6,0».

Яркость в атакующей игре «Монако» исходила именно от Головина. Русский кормил своих партнеров пасами-конфетками вроде передачи на Минамино, который не воспользовался шансом оформить дубль до перерыва, фиксирует MaxiFoot.

Портал Homme du Match награждает Александра высокой оценкой «6,5».

Головин тяжело входил в игру, но все равно продемонстрировал высокий класс. Помимо запомнившегося прохода в концовке первой половины игры, он старательно отрабатывал в обороне, полагает Homme du Match.

Более скромным баллом – «5,0» – перфоманс Головина оценили издания FootMercato и Monaco Matin.

Российский полузащитник играл без блеска, однако демонстрировал высокий технический уровень, в некоторых эпизодах руководя атакующими акциями монегасков и создавая моменты. Удовлетворительно действовал и в обороне, считает FootMercato.

Головин мог сделать две результативные передачи, однако в целом влиял на игру команды меньше обычного. Во втором тайме он чаще брал инициативу в свои руки, но монегаскам это не помогло, резюмирует Monaco Matin.

• Вчера в 12:21 Арман Тео 3