12 декабря: в дуэли российских вратарей Сорокин переиграл Самсонова, у Ничушкина два решающих паса

12.12.2023

«Айлендерс» в овертайме переиграли «Торонто» (4:3 ОТ). Романов завершил матч с «+1». Дуэль Сорокина и Самсонова логично завершилась в пользу голкипера выигравших хозяев – 91,89%:87,10%.

«Даллас» нанес поражение «Детройту» (6:3). Дадонов совершил две попытки бросить, но в остальном его статистика осталась чиста как слеза.

«Колорадо», выиграв третий период 3:0, переломил ход матча с «Калгари» (6:5). При этом Ничушкин ассистировал в случае с пятым и шестым голом, а Просветов (11 спасений из 11 бросков) отстоял на ноль в последней трети, в перерыве заменив Георгиева (17 спасений из 22), который в конце второго периода еще и был удален за грубость. Один из голов гостей на счету белоруса Шаранговича.