В США о россиянах в НХЛ: Шестеркин крадет очки, свежеиспеченный Панарин и Ничушкин - страшная сила

Голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин помог своей команде одержать домашнюю  победу над «Баффало Сэйбрз» (4:3 ОТ).

Россиянин сделал ряд эффектных сейвов в основное время, а также не раз спасал «синерубашечников» во время овертайма. Всего в прошедшей игре он отразил 27 бросков.

«Шести много раз спасал нашу задницу в овертайме. Он был великолепен сегодня», - сказал нападающий «Рейнджерс» Винсент Трочек.

А вот что писали нью-йоркские фанаты в соцсети X о выступлении 31-го номера:

@ESG:
- Ненавистники Игоря теперь вновь молчат.

@niccoleerin:
- Король Нью-Йорка вернулся на трон.

@DeadInThePit:
- Он заслужил быть первой звездой матча.

@brianbrennandc:
- Кто-то еще хочет обменять его?

@36tucks:
- Даааа, он украл у «Баффало» очки.

@Dennis_F23:
- Отличная работа, Игорь. Вы с Куиком настоящие молодцы. Не позволяйте никому говорить обратное.

@Grantosfandango:
- Игорь был великолепен и показал, почему он - мужик!

В текущем сезоне Шестерки провел 20 матчей, записав в свой актив 90,6% спасений при показателе надежности 2,86.

Одноклубник Игоря Артемий Панарин отметился 18-й шайбой в сезоне, поразив ворота финского голкипера «Сэйбрз» Юкко-Пекка Луукконена.

«Хлебушек выглядит очень свежим в последние дни», - написал о 32-летнем форварде официальный официальный аккаунт НХЛ.

Всего Артемий провел на льду 19 минут и 45 секунд.

Болельщики «Рейнджерс» не оставили без внимания очередной гол Панарина в нынешней регулярке:

@KnicksMemes:
- Тост феноменален.

@72FILLY:
- Браво! Панарин вновь в огне. Главное, чтобы не спекся.

@Neyfan4:
- Этот парень лучше Макдэвида.

@TBoyd218:
- «Вставьте сюда шутки про игру Хлебушка плей-офф».

@JFried1016:
- Свежеиспеченный хлеб, детка!

В активе 10-го номера «Рейнджерс» стало 44 (18+26) результативных действий в 32 встречах сезона 2023/24.

Другой российский нападающий Валерий Ничушкин стал автором победного гола «Аризоне» (4:1), набрав очки в 7-й игре подряд.

Также он записал в свой актив 2 броска в створ, 3 силовых приема и 2 перехвата.

Поклонники «Эвеланш» отметили яркое выступление уроженца Челябинска:

@Bcwinter4:
- Вот это выстрел в касание! Я всегда забываю, какой Вэл большой. Это видно, когда он празднует с другими игроками. Просто здоровенный мужик.

@SeeLee50:
- Он вновь не уходит со льда без очков. Как же Вэл разошелся!

@odelllrry:
- Вэл - это страшная сила!

@perdido2021key:
- Спасибо родившемуся ребенку Вэла. Он ему помогает.

@ike5353isaac:
- Какая великолепная игра от Ничушкина. Важная часть команды!

На счету Ничушкина теперь 33 (16+17) очка в 32 матчах в этом сезоне. В последних 7 встречах - 12 (6+6) баллов.

• Вчера в 00:08 Андрей Л 2
  • Вчера в 07:09 Zhen Astr 1