В США о вечере россиян в НХЛ: Свечников - разобрался, Кочетков - зажег, а Гавриков - вернулся!

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился голом и результативной передачей в гостевой встрече с «Нэшвиллом» (5:2). По итогу он был признан 3-й звездой матча.

Всего россиянин провел на льду 17 минут и 59 секунд, нанес 2 броска в створ, а также применил 1 силовой прием.

Вот что фанаты «ураганных» писали в соцсетях об игре Андрея против «Предаторз»:

@Rept1L3_22:
- Миста Свечников, мы нуждались в твоих голах!!!

@end2end_hockey:
- Свечников мастерски разобрался.

@canescouchcoach coach:
- Свеч, это было очень красиво. Какая же отточенная техника.

@LazerPez:
- Как из пушки в упор расстрелял Сароса. Божественно!

@Jade_Fox1:
- Требую еще больше голов от Мисты Свечникова!!

В 20 матчах этого сезона 23-летний форвард набрал 16 (3+13) очков. В последних четырех встречах в активе Свечникова 5 (2+3) баллов.

Его одноклубник Петр Кочетков отразил 35 из 37 бросков (его лучший показатель в текущем регулярке) в прошедший игровой вечер и одержал 8-ю победу в этом регулярном чемпионате.

«Давайте все похлопаем П.К. за эту игру», - написал официальный аккаунт «Кейнз» в соцсети X.

Российский страж по праву был удостоен похвалы от болельщиков «Харрикейнз» за очередной надежный матч:

@OneTrueZach:
- Вот это вратарь. Молодец, П.К.!

@Abbrewski:
- Чертовски хорошая работа от П.К. Парень зажигал сегодня.

@Elevatingnc32:
- Кочи оправдывает доверие!!!!

@HosenMark:
- П.К. обладает элитными навыками и сегодня был великолепен.

@baileylburk:
- У него ноги танцора! Пару его спасений были сумасшедшими!!

@Chinbkim:
- Большинство из нас всегда верили в него, даже после сложного дебюта.

Кочетков 19 раз выходил на лед в качестве основного голкипера в нынешней кампании, сделав 89,8% сейвов при коэффициенте надежности 2,65.

Защитник «Лос‑Анджелес Кингз» Владислав Гавриков впервые вышел на лед после травмы, которую получил 11 декабря в гостевой встрече с «Нью-Йорк Рейнджерс» (1:4).

В прошедший игровой вечер Владислав помог своей команде одержать победу над «Сан‑Хосе Шаркс» (5:1). Всего уроженец Ярославля провел на площадке 20 минут и 2 секунды при показателе полезности «+3».

Болельщики из Лос-Анджелеса были рады возвращению россиянина в строй:

@TheGhostfear:
- Важный игрок, несомненно.

@MyFriendGwen:
- Это очень радует!!!! Гави достойно сыграл после травмы.

@AlKikuchi:
- С возвращением Гави! Время танцевать...

@Xtra_Jams:
- В обороне стало спокойнее. Браво, Гави!

@KingsPlsWin:
- Если такие игроки не будут травмироваться в плей-офф, мы поборемся за Кубок.

В текущей регулярке Гавриков сыграл 25 матчей, в которых записал в свой актив 9 (3+6) результативных действий.

• Вчера в 12:21 Арман Тео 3