Заокеанские фаны о сейвах Бобровского и 5-й игре Кузьменко в запасе: Боба - в Лувр, и неизбежный обмен Кузи

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 26 из 27 бросков в победном игре против «Вегаса» (4:1) и стал 3-й звездой встречи.

Сергей выиграл 19-й матч в нынешнем сезоне (5-й подряд) и вышел на вторую строчку по этому показателю среди вратарей лиги, уступая только своему соотечественнику Александру Георгиеву из «Колорадо» (21).

«Сергей Бобровский сказал «нет». Нереально!», - написал официальный аккаунт НХЛ в X о невероятном спасении 72-го номера после броска Маршессо в начале первого периода.

А вот как заокеанские поклонники прокомментировали выступление российского стража ворот в Лас-Вегасе:

@EmilyBHarlan:
- Фотография его сейва выглядит божественно!

@TreyKempe:
- Поместите Боба в Лувр.

@PjGibb10:
- Я до сих рыдаю из-за того, что «Флайерз» позволили ему уйти.

@BulletProofDres:
- Это просто безумие. Грациозный, мощный, сосредоточенный. Он правда нереален!

@sleepymofo:
- Шериф Боб, вы снова в деле!

@Kloppmightyreds:
- Лучший вратарь в мире!

@Noisey_Crickket:
- Сергей не забыл о том поражении в финале.

В этой регулярке Бобровский 29 раз выходил на лед в стартовом составе и отметился двумя «сухарями», отражая 91,3% бросков при показателе надежности 2,39.

У Андрея Кузьменко не лучшим образом продолжают складываться дела в «Ванкувере».

27-летний россиянин в 5-й раз в сезоне остался в запасе, пропустив матч «Кэнакс» против «Сент-Луиса» (1:2) по решению главного тренера Рика Токкета. В двух предыдущих встречах в его активе не было ни одного результативного действия при 1 броске в створ.

Любители хоккея из Северной Америки продолжают активно обсуждать будущее уроженца Якутска в НХЛ:

@marecageo:
- Черт... Думаю, в конце концов его обменяют в «Питтсбург».

@JT96236:
- Мне совсем не нравится это решение Токкета. Кузьменко помогает при игре в большинстве, даже если его общее количество минут на льду серьезно ограничено.

@CanucksIn4:
- Кузи пора на выход.

@Reeapz98:
- Тогда обменяйте Кузи. Хватит дергать его.

@JHKRyan:
- Нелепое решение. Токкет неправ.

@ElsabeeLyon:
- Какой кошмар. Я так люблю смотреть матчи с его участием!

@NiksterPen:
- Грустный вздох. Печально читать эту новость.

@hockeyisfunnn:
- Токкет, это смешно!!!! #свободукузьменко

@PassingDrill:
- Похоже, что обмен неизбежен.

@oceanfire1111:
- Токсичный Токкет, перестань усаживать Кузи на лавку!

В текущей кампании Андрей записал на свой счет 19 (8+11) баллов в 32 играх. Ранее сообщалось, что несколько клубов лиги спрашивали руководство «косаток» о доступности 96-го номера для обмена.