В США об оценке суммы нового контракта Овечкина в 25 млн: какой от него толк в 42 года?
Автор популярного хоккейного подкаста Spittin' Chiclets Пол Биссоннетт высказал свою точку зрения о текущих шансах Александра Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки, а также предположил, сколько руководству «Вашингтон Кэпиталз» придется заплатить многолетнему форварду, если он соберется подписывать новый контракт.
Отметим, что текущее соглашение российского форварда со «столичными» действует до конца сезона-2025/26.
«Овечкин, возможно, не побьет рекорд НХЛ по количеству голов в рамках своего нынешнего контракта с «Вашингтон Кэпиталз». Но когда он станет свободным агентом, одна только возможность все еще обойти Гретцки, будет оцениваться в 25 миллионов долларов», - считает Биссоннетт.
Вот как прокомментировали слова Пола его подписчики в соцсети X:
@JohnStepovy:
- Он будет идти за рекордом только в джерси «Кэпс», даже если это придется делать в инвалидном кресле.@AlfredRaguckas:
- Не думаю, что кто-то заплатит 25 миллионов 40-летнему старику.@gjackson2019:
- Он не захочет играть за другую команду. Ови согласится на минимальный контракт, если потребуется.@bh5879:
- Ови подпишет контракт с «Пингвинз» и побьет рекорд в Питтсбурге. Команда для пенсионеров.@2ndRaymondBall:
- Ови будет 41 год, когда истечет его контракт. Ему нужно забить всего 64 гола за 2,5 года, оставшихся до окончания текущего соглашения. Если он не сможет побить рекорд в это окно, то какой от него будет толк в 41-42 года?@grantscott85:
- Надеюсь, он не доберется до Гретцки. Рекорд величайшего бомбардира в истории хоккея должен принадлежать величайшему игроку из величайшей хоккейной страны в мире. 99 навсегда (если только Бедард не сможет обойти Уэйна).@MaxM3218:
- Не думаю, что командам нужен парень, который просто гонится за рекордом, а часть его имени - Великая Восьмерка «Кэпиталз».@Kahn_6969:
- Такая сумма за игрока, чья результативность упала с обрыва? Это бред, Пол.@Robert_Johnston:
- Овечкин не стоит того для других команд. Его погоня за количеством голов - пагубный отвлекающий фактор.@gfunman:
- Такой контракт никто не предложит. Вот если бы он был на пару лет моложе, тогда я бы с тобой согласился, Пол.@Wade87847973:
- Если он не побьет рекорд во время своего нынешнего контракта, это, скорее всего, означает, что он не побьет рекорд вообще... или побьет его при пошлых, полуэгоистичных обстоятельствах. И это точно не будет финансовой удачей.@Briroo:
- «Вашингтон» никогда не допустит того, что его кто-то перехватит.@BondsJr1998:
- Биссоннетт придумывает самые безумные, астрономически случайные цифры.@sec1968:
- Вся его карьера прошла в Вашингтоне. Даже если он закончит карьеру в другом месте, его все равно будут помнить как игрока «Кэпс».@BKBrettkennedy:
- Почему 25 миллионов? Я не думаю, что он станет торговаться с «Кэпс»!@ProdByZVBO:
- Ови будет доигрывать бесплатно, лишь бы сделать это в джерси «Кэпс», без сомнения.
В 39 встречах этого сезона НХЛ 38-летний россиянин отметился 27 (8+19) очками. Он не принимал участие в последних трех матчах «Кэпиталз» из-за повреждения нижней части тела.