12 февраля: Торопченко на 26-й секунде матча попросил всех расходиться, Овечкин пятым голом подряд - остаться

«Монреаль» потерпел поражение от «Сент-Луиса» (2:7). Торопченко на первой минуте совершил шикарный проход, приправил его великолепным финтом и эффектно вбил шайбу в сетку ворот. Было трудно предположить, что в остальное время матча болельщики увидят что-то более выдающееся. Бучневич ограничился «+1».

«Вашингтон» за пять секунд до конца овертайма пропустил решающую шайбу от «Ванкувера» (2:3 ОТ). Тем не менее Овечкин забросил в пятом матче подряд. До повторения личного рекорда – 7 встреч с голами – осталось два поединка. Также Александр вошел в пятерку хоккеистов НХЛ, которые в возрасте 38 лет и старше выдали результативную серию не менее чем из пяти игр. Михеев отметился двумя бросками в створ ворот.