14 февраля: Овечкин, Кучеров и Торопченко вновь забили, на счету Воронкова тоже гол

«Баффало» разгромил «Лос-Анджелес» (7:0). Гавриков обошелся «-2».

«Бостон» по буллитам уступил «Тампе» (2:3 Б). Кучеров в большинстве довел счет в матче до 0:2. Это 90-е очко Никиты в сезоне, на что ему понадобилось 53 матча – это новый рекорд «молний» по скорости набора такого количества баллов. Василевский завершил встречу с отличным процентом спасений – 94,44.

«Вашингтон» был бит «Колорадо» (3:6). Овечкин забросил шайбу в шестом матче подряд, сократив отставание по ходу матча до 3:4 при реализации большинства. Георгиев отбил 24 броска из 27.

«Монреаль» нанес поражение «Анахайму» (5:0). У Любушкина «-1», Минтюков с «-2».

«Оттава» уверенно разобралась с «Коламбусом» (6:3). Воронков при участии Марченко открыл счет в матче. Тарасенко отличился пасом во время четвертого гола хозяев, который и стал победным в матче. У Проворова «-1», а Тарасов отразил 82,76% бросков.

«Торонто» переиграл «Сент-Луис» (4:1). Вновь отличился Торопченко, отквитав одну шайбу после двух пропущенных гостями. У Бучневича «-2». Самсонова не слишком нагружали работой, но он оставался бдительным, отразив 14 бросков из 15.

«Айлендерс» в послематчевой серии буллитов проиграли «Сиэтлу» (1:2 Б). Несмотря на поражение, Сорокин был хорош – 96,67%. У Романова один бросок и три блокировки.

«Даллас» взял верх над «Каролиной» (4:2). Кочетков сыграл так себе – 86,36%, у Орлова тем временем «+2». Свечников впервые вышел на лед после перенесенной очередной травмы, а вот по Дадонову стало известно, что теперь он вынужден потратить время на лечение, и на это уйдет до шести недель.

«Нэшвилл» в третьем периоде позволил «Нью-Джерси» перевернуть игру (2:4). Тренин с «0», у Афанасьева «-1».

«Чикаго» потерпел поражение от «Ванкувера» (2:4). У Михеева «0».

«Эдмонтон», а точнее, Макдэвид, сделавший шесть голевых передач, разделался с «Детройтом» (8:4). У Костина «-2».