Inside The Rink (США) о «сухаре» Шестеркина в последней игре: ему предстоит развить успех

Игорь Шестеркин наконец-то вернулся к своей элитной форме?

Если оценивать его игру в недавнем матче с «Калгари Флэймз» (2:0), то ответ будет однозначным - да.

В тот вечер российский страж ворот «Нью-Йорк Рейнджерс» был великолепен, отразив все 30 бросков по воротам и оформив свой первый «сухарь» в текущем сезоне.

28-летний голкипер был похож на себя прежнего в пятой подряд победной игре ньюйоркцев. Он делал своевременные сейвы и буквально излучал уверенность.

Нагляднее всего его вера в себя проявилась, когда Игорь попытался забросить шайбу в пустые ворота «огоньков» на последних минутах третьего периода. Да, он бросил неточно и заработал проброс, но 31-й номер рискнул и выглядел невозмутимым, не боясь, что последующее вбрасывание приведет к каким-либо проблемам у его ворот.

Несмотря на то, что это всего лишь одна игра, налицо признаки того, что Шестеркин набирает форму.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт рассказал о том, что впечатлен способностью Игоря сохранять концентрацию на протяжении всей игры и добиваться поставленной цели.

«Шестеркин провел чертовски хорошую игру», - считает Лавиолетт. «Вы видели, что сегодня он был на высоте. Даже когда что-то шло не так, или происходило в другой стороне, он везде успевал, перемещался в нужный момент и вовремя оказывался на позиции».

После игры россиянин поделился с журналистами своими впечатлениями, отметив, что чувствовал себя отлично на протяжении всей встречи.

«Честно говоря, я ощущал себя отлично весь вечер, от стартового вбрасывания до самого конца игры. Для меня это был важный матч», - сказал Игорь.
Шестеркин показал команде и ее болельщикам, что по-прежнему остается номером один.

Подобный матч был ему необходим. Но теперь Игорю предстоит развить успех, ведь «синерубашечники» движутся к финишу регулярки и надеются добиться серьезных успехов в плей-офф.

Автор: Patrick Hoffman