Вашингтонцы о разогнавшемся Овечкине: каждый его гол - подарок для лиги

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин порадовал публику на Capital One Arena двумя заброшенными шайбами и голевой передачей во встрече регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси Дэвилз» (6:2).

38-летний форвард «столичных» был признан третьей звездой матча и первой звездой игрового дня НХЛ.

«Сегодня была очень важная для нас игра. Своего рода за четыре очка. Мы отлично начали. Звено Макмайкла проделало отличную работу. Чарли Линдгрен сегодня был невероятен… И самое главное, мы не перестали играть в третьем периоде», – сказал россиянин, подводя итоги игры против «дьяволов».

8-му номеру «Кэпс» удалось забить не менее двух голов в заключительной 20-минутке матча регулярного чемпионата в 28-й раз за карьеру. Он взобрался на вторую строчку в истории НХЛ по этому показателю, обойдя Марио Лемье (27).

Поклонники «Вашингтона» активно обсуждали в соцсетях очередной яркий матч Великой восьмерки после перерыва на Матч всех звезд:

@aNewLife444:
- Каждый гол Ови - это подарок для лиги.

@misqurel:
- Прекрасный день! Ови растопил сегодня лед на арене.

@eRobx:
- Ови понял, что пора бороться за плей-офф.

@chorkdognut:
- Я всегда верил в нашего капитана.

@mikenick87:
- А три недели назад некоторые люди говорили, что ему пора на пенсию. Клоуны.

@wfanqaa:
- Русская машина не собирается ломаться.

@faxonIy:
- Наш король вновь правит этой лигой.

@Robert44198952:
- Хейтеры замолкли, а Ови продолжает переписывать историю хоккея. Все прекрасно!