3000 р.

Фаны из США о не отдающем 1-е место в бомбардирской гонке Кучерове: самый многогранный игрок НХЛ

Никита Кучеров стал одной из главных фигур минувшего уик-энда в Национальной хоккейной лиге, набрав 7 очков и получив звание первой звезды в двух проведенных матчах.

Российский форвард «Тампы» по разу поразил ворота «Айлендерс» и «Нью-Джерси», а также оформил дубль и хет-трик из ассистов.

Сочное выступление Кучерова в субботу и воскресенье позволило ему укрепить лидерство в бомбардирской гонке НХЛ, где он по-прежнему не отдает лидерство.

Болельщики из США продолжают выделять суперзвездного нападающего «Лайтнинг», а также сравнивать его успехи с теми, которых добивается снайпер «Торонто» Остон Мэттьюс.

@mistermomesso:
– Да, успехи Мэттьюса очень впечатляют, но то, как Кучеров выводит партнеров на бросок, не умеет делать никто другой. Он – настоящий зверь в деле создания голевых моментов, а не просто завершает атаки, как некоторые. Думаю, что в гонке за «Харт Трофи» у них примерно равные шансы.

@jason.memertson:
– Думаю, что Кучеров куда более ценный для своей команды, чем Мэттьюс. Если бы не такая игра, которую показывает Куч в этом сезоне, «Тампе» плей-офф вообще бы не светил.

@kieran.r.sagu:
– Куч заслуживает получить «Харт».

@just_letmecook:
– Куч – лучший плеймейкер своего поколения, и никто даже и близко с ним не конкурирует.

@parkerleomusic:
– Хоть и болею за «Тампу», но думаю, что есть реальный шанс того, что «Харт» уйдет не Кучерову, а кому-то из тройки Мэттьюс – Макдэвид – Маккиннон. Как бы то ни было, игра Никиты в этом сезоне – одно из редких светлых пятен для «Лайтнинг». Наблюдать за хоккеем в исполнении Куча – чистое удовольствие.

@tallboydrewski:
– Ассисты Кучерова так же ценны, как и голы Мэттьюса. Видение площадки – вещь, которой сложнее всего научить, а вот качество броска всегда можно натренировать. Куч – более умный игрок, чем Остон. Огромная разница в очках между ним и остальными игроками «Тампы» – главный показатель его ценности.

@nate.embro:
– Голы Кучерова красивыми не назовешь, но зато ассисты, которые он делает, достойны попадания во все подборки лучших моментов. Этот парень по 20 раз за матч делает передачи, которые отрезают по 5 соперников – так, что никто даже глазом не успевает моргнуть.

@zhanikast:
– Кучеров – самый многогранный игрок в НХЛ.

@redeyeryan:
– Куч – настоящий босс!

@davepainkiller:
– Глядя на подборку лучших шайб Кучерова в этом сезоне, понимаешь, что пара из этих голов были бы во всех рекламных роликах НХЛ, если бы их забил Макдэвид.

@813_aiden:
– Если сравнивать Кучерова с кем-то из знаменитых баскетболистов, то мне на ум приходит Никола Йокич.

@nolanfraser:
– Куч-то великолепен, но вот его команда – полный отстой.

@zachbrewerton:
– «Тампа» сильно недоплачивает Кучерову.

В 59 матчах текущего сезона Кучеров набрал 102 очка, опережая идущего вторым Нэтана Маккиннона на 6 результативных баллов.

Впрочем, не только форвард «Колорадо» угрожает лидерству российского нападающего «Тампы» – сыгравший меньше поединков Коннор Макдэвид тихой сапой подбирается к вершине, записав на свой счет 91 очко.

Забив 38 голов в этом регулярном чемпионате, Кучеров делит 3-е место с Заком Хайманом и Давидом Пастрняком в таблице лучших снайперов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2