3000 р.

Дебют Жиркова на "Олд Траффорд"

03.04.2010
Футбол
Юрий Жирков готовится к своему дебюту на «Олд Траффорд», сегодня днем. Причем, по его мнению, это будет величайший матч в мире.
 
Всеобщее внимание обращено на нашу поездку на матч против «Манчестер Юнайтед», поскольку понятно, что победа вновь вернет нас на первую строчку в Премьер-лиге. И Жирков ожидает такое событие.
 
«По сути, это будет матч за первой место в турнирной таблице, поэтому получится что-то вроде финала, – сказал русский легионер. – Вероятно, это величайший матч в мире, который пройдет сегодня»... 
 
26-летний футболист является давним поклонником британского футбола, и он собирал детальные сведения обо всех больших клубах Премьер-лиги.
 
«В прошлом году они [«Манчестер Юнайтед»] были чемпионами, и они очень сильная команда», – подтвердил он.
 
«Я был на «Лужниках» в 2008 году, на финале Лиги Чемпионов, это был хороший матч, играли две сильнейшие команды мира, так что не было сомнений в том, что это действительно финал».
 
«Тогда я не знал, что окажусь здесь… И я был на «Олд Траффорд» только один раз, наблюдая за выступлением ЦСКА, Москва. Так что я не играл там, но любой футболист мира мечтает выступить в таком месте». 
 
Когда он появится из туннеля, Жирков будет готовится противостоять Неманье Видичу, знакомому сопернику по временам игры в России – Видич прибыл в команду «Юнайтед» из «Спартака», Москва, – и Жирков верит, что это хороший знак.
 
«Обычно мы побеждали, – улыбается он. – Сейчас он считается одним из лучших защитников, однако, по-моему, оборона «Челси» немного сильнее, чем у «Манчестер Юнайтед».
 
И если он окажется прав, то мы можем просто обойти наших соперников и захватить инициативу в самой сложной гонке за титулом.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1