3000 р.

Заокеанские фаны о 40-м голе Кучерова в сезоне: ну и кто, если не он?

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров добавил в свою бомбардирскую копилку два  очка во встрече против «Флориды Пантерз» (5:3), забив в пустые ворота и сделав ассист на гол Стивена Стэмкоса.

86-й номер «молний» достиг отметки 40 голов в третий раз за свою североамериканскую карьеру и вышел на второе место по этому показателю в истории «Лайтнинг», его опережает Стэмкос (6). Среди российских игроков Никита занимает четвертую строчку. Больше таких кампаний только у Александра Овечкина (13), Ильи Ковальчука (6) и Павла Буре (5). Столько же - у Александра Могильного и Евгения Малкина (по 3). 

Всего в прошедшей игре с «Пантерз» 30-летний россиянин провел на площадке 19 минут 40 секунд и нанес 1 бросок в створ ворот.

«Я должен отдать должное нашим лидерам. В частности, Никите Кучерову. Он лучший игрок лиги и лидер нашей команды на любом участке льда. Во многом благодаря ему в большинстве наши показатели столь великолепны. Если бы вы взяли 5 или 10 сильнейших игроков НХЛ и предложили им выбрать один матч для просмотра, то, скорее всего, они выберут игру с участием «Тампы». Не чтобы увидеть тренера Джона Купера, а посмотреть на игру Никиты Кучерова. Я думаю, в лиге он пользуется огромным уважением со стороны всех. Он должен выиграть Харт Трофи», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставника «Тампа-Бэй» Джон Купер.

А вот что североамериканские любители хоккея писали в социальных сетях о российском форварде «Лайтнинг» после матча с «Флоридой»:

@EagleFangMaster:
- Кучеров - настоящий MVP!

@HeyqaL:
- Отличное выступление против принципиального соперника.

@floridalalahhh:
- Шесть игроков «Пантерз» обороняются, но Кучеров все равно забивает.

@Nigel_StHubbins:
- Поздравляем Никиту Кучерова с его пятым голом в пустые ворота. У Маккиннона таких шайб всего две.

@tommykippes:
- Когда результат игры стоит на кону, игроки вроде Кучерова берут быка за рога и ведут свою команду к победе! 

@tblnj13
- Да здравствует Никита Кучеров!

@BLqavu:
- Кучеров заслуживает получить «Харт».

@Bolts67:
- После гола Куча я почувствовал себя намного спокойнее. «Флорида» могла сравнять.

@Sgnuila:
- Куч забил гвоздь в крышку гроба!

@JayreyMitch:
- Заряженный Куч!

@yjlbiso:
- Ну и кто, если не он, обеспечит нам победу?!

 В 66 играх Кучеров записал в свой актив 114 (40+74) баллов. Он продлил свою результативную серию до 10 встреч (4+16). Также Никита смог сократить отставание от лидера гонки бомбардиров Нэтана Маккиннона, у которого 115 (42+73) очков в 67 матчах.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2