В Роли о четырех очках Орлова в игре с «Оттавой»: это машина, черт возьми!

Игрок «Каролины Харрикейнз» Дмитрий Орлов отметился четырьмя результативными действиями во встрече против «Оттавы Сенаторз» (7:2) и был признан первой звездой этой игры.

Он повторил свой личный рекорд по очкам за один матч в НХЛ. В предыдущий раз Дмитрий записывал в свой актив больше трех баллов, выступая за «Вашингтон Кэпиталз» в сезоне-2021/22, – 1+3 во встрече с «Монреаль Канадиенс».

В игре с «сенаторами» Орлов впервые отличился на седьмой минуте, поразив ворота Антона Форсберга хлестким кистевым броском. Следующий гол 7-го номера состоялся в начале третьего периода: дальним выстрелом он вновь не оставил никаких шансов голкиперу канадского клуба.

Также 32-летний защитник отдал ассисты на голы Джэйлена Чэтфилда и своего соотечественника Евгения Кузнецова.

«Он сыграл очень хорошо. У него довольно мощный бросок, и сегодня вечером мы в этом убедились. Я надеюсь, что этот матч станет для него трамплином», - сказал главный тренер «ураганных» Род Бринд′Амор.

Всего в прошедшей игровой вечер Орли пробыл на площадке 18 минут 48 секунд, нанес 5 бросков в створ и применил 2 силовых приема.

Вот как болельщики «Кейнз» прокомментировали столь яркий матч в исполнении уроженца Новокузнецка:

@SusanMo56266341:
- Да, Орли! В последнее время он вообще на виду. Отличный период, чтобы проявить себя!

@boat_lucianojr:
- Рад, что Орли проснулся именно сейчас.

@_IPlayToWin:
- Это и есть тот Орлов, которому мы выдали отличный контракт.

@Sportews_com:
- Настоящее преображение Орлова. Не могу не отметить его вклад в игру!

@Jade_Fox1:
- Орлов улучшил свой показатель полезности с «-11» до «+5»!

@B_reezy32:
- Бомбическая пара защитников Орлов - Чэтфилд играет в элитный хоккей.

@AustinRoyal14:
- Любому новому игроку нужно время для адаптации. Это к тому, что Орлова многие критиковали в начале сезона.

@KeeganLee_87:
- Прикольнуло, что он просто пожал плечами после второго гола, типа «да, такое случается».

@emily_b_milton:
- Выражение его лица после дубля - бесценно!

@HosenMark:
- Орлов, продолжай в том же духе!

@Huge_Caniac94:
- Дмитрий в последнее время очень хорош в джерси «Кейнз»!

@OnTheBlock01:
- Дмитрий Орлов - это машина, черт возьми!

За 68 игр текущей регулярки НХЛ Орлов набрал 24 (5+19) очка при показателе полезности «+5». Его результативная серия (2+4) длится уже три матча.