MundoDeportivo о первом голе Захаряна: надеемся, Арсен на этом не остановится

В прошлую пятницу «Реал Сосьедад» одержал убедительную победу над «Кадисом» (2:0) при родных болельщиках. Бело-голубые не пропустили, а полузащитник Арсен Захарян отметился взятием ворот.

20-летний россиянин впервые отличился результативным ударом в составе «Сосьедада». Через две минуты после выхода на замену во втором тайме он ворвался в штрафную «Кадиса», чтобы замкнуть прострел Браиса Мендеса. Это был великолепный гол, который поставил точку в этой встрече.

После нескольких месяцев тяжелой работы и переживаний 12-й номер наконец-то смог поразить ворота соперников. Ему на это потребовался 31 матч.

Главный тренер баскского клуба Иманоль Альгуасиль, который несколько раз говорил о проблемах Захаряна с адаптацией, был очень рад за него после игры.

«Он заслужил это. Он молод, много работает, хочет учиться и обладает многими качествами. У него были проблемы с адаптацией. Важно, чтобы он выучил испанский как можно скорее, это наверняка пойдет ему на пользу. Со временем, в окружающей обстановке он будет совершенствоваться», - сказал Альгуасиль.

Будем надеяться, что Арсен на этом не остановится.

Стоит отметить, что россияне не забивали за «Сосьедад» с апреля 2005 года, 19 лет назад Валерий Карпин в последний раз порадовал своим голом болельщиков местного «Реала», отправив мяч в сетку ворот «Осасуны». Та игра завершилась победой клуба из Сан-Себастьяна со счетом 2:0.