В США об Овечкине, сократившем отставание от Гретцки до 45 шайб: его ничто не остановит

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отличился взятием ворот в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинз», прервав свою безголевую серию из 4 матчей.

«19 голов Овечкина с 27 января - это четвертый показатель в НХЛ», - отметила после матча пресс-служба «Кэпс».

Однако результативный выстрел Александра в большинстве не помог «столичным» добиться положительного результата в игре с принципиальным соперником и по совместительству прямым конкурентом за выход в плей-офф. «Вашингтон» уступил «Питтсбургу» со счетом 1:4.

Против «Пенс» 8-й номер провел на льду 22 минуты 21 секунду, нанес 8 бросков в створ, применил 6 силовых приемов и заблокировал 1 бросок.

Вот как вашингтонские поклонники хоккея прокомментировали в соцсетях выступление Овечкина в прошедший игровой вечер:

@Turtle8532:
- Ну и ладно, даже если бы мы уступили 1:10. Мы в выигрыше, потому что забил Ови.

@IndigoBeets:
- Слава богу, хоть что-то получилось в этой игре.

@notafan_jo:
- Великая восьмерка уже давно не разочаровывает.

@shanenumberzero:
- Ну, по крайней мере, мы увидели гол Ови.

@deacs97:
- Большинство! Только так он может забивать в 38.

@BKknights82:
- Может ли он сделать что-нибудь еще, кроме как забросить шайбу в полупустые ворота?

@end2end_hockey:
- Овечкин продолжает восхождение.

@IanHiltonDC:
- Рад, что сегодня Ови забросил еще одну шайбу, но это была отвратительная игра.

@BladeTorrent:
- Проигрыш «Кэпс», но гол Ови.

@Shynes571:
- Его уже ничто не остановит на пути к Гретцки.

@Jagg4r:
- Он легко забросит под 900 шайб.

В нынешней кампании 38-летний ветеран набрал 60 (27+33) очков за 72 игры при показателе полезности «-22». Всего в НХЛ на данный момент в его активе 849 голов, и до рекорда Уэйна Гретцки (894) остается 45 шайб.