В США после сейвов первой звезды битвы Нью-Йорка: Шестеркин, ты просто псих!

Страж ворот «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 32 из 34 бросков в победном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс» (3:2 Б). По итогу он был признан первой звездой этой встречи.

«Шестеркин – игрок больших игр. Он всегда готов сделать важные сейвы, когда мы нуждаемся в нем больше всего, чтобы удержать нас в игре», – сказал его одноклубник Винсент Трочек.

Российский голкипер не позволил Адаму Пелеку реализовать буллит на 14-й минуте третьего периода при счете 1:2 в пользу «островитян».

А также обезвредил опасный бросок Мэтью Барзэла за 8 секунд до конца овертайма.

«Даже Мэтью Барзэл был впечатлен этим спасением Шестеркина с помощью перчатки», - подметил нью-йоркский журналист Роб Тауб.

В добавок Игорь парировал два выстрела соперников в послематчевой серии.

Предлагаем вашему вниманию реакцию заокеанских поклонников лиги на невероятную игру Шестеркина в дерби:

@Vogelbach69:
- Такое выступление – это норма, когда ты лучший вратарь в НХЛ.

@Igaclayblev:
- Многие бы хотели, чтобы он играл в их любимой команде.

@DarciWhither:
- Шестеркин выиграл битву вратарей. Чертовски хорошая игра!

@notwillnyc54:
- Сорокин сегодня тоже играл великолепно (он был признан третьей звездой встречи – прим. Ред.).

@Rangersgirl327:
- Удивительные сейвы! Только, пожалуйста, не получи травму!

@HinkeyHaines:
- Компенсирует полное отсутствие защиты.

@AlClemBee:
- Черт, даже мой приятель был в восторге от этих сейвов. Это феерия.

@EmmaTaylor19961:
- Шести сегодня в ударе.

В нынешнем сезоне 31-й номер «синерубашечников» принял участие в 54 матчах, сделав 91,1% сейвов при коэффициенте надежности 2,63.

• Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1