Фаны из США о звездной игре Капризова против «Сан-Хосе»: как жаль, что мы не увидим его в плей-офф
Кирилл Капризов славно покуражился в одном из последних матчей сезона, набрав 3 очка в субботнем поединке с «Сан-Хосе».
Поединок с «Шаркс» российский нападающий «Миннесоты» начал с результативной передачи на Мэттью Болди.
А в концовке второго периода Кирилл буквально за минуту оформил голевой дубль, доведя число своих шайб в текущем сезоне до 44.
НХЛ признала Капризова 1-й звездой встречи.
Американские болельщики тоже выделили классный перфоманс 26-летнего российского форварда.
@Hrbekroenick:
– У Капризова невероятно быстрая работа рук и резкий бросок – и ведь при том он по-прежнему использует клюшку модели 2018 года, а не более современную!@MinnyHockey:
– Думаю, Капризов побьет абсолютно все рекорды «Миннесоты» за ее историю. Сегодня вообще было такое впечатление, что Кирилл играл против какой-то дворовой ребятни, надевшей форму «Шаркс».@mnsportssucks:
– Я думаю, что добраться до 50 голов еще вполне возможно для Кирилла, учитывая то, как он разгорячился в концовке сезона.@HockeyMaster33:
– У Капризова почти на 30 очков больше, чем у второго бомбардира. Бедняге не хватает помощи от партнеров. Тот же Болди выглядит слабо без Капризова. Кирилл буквально тащит его.@NHLchaos97:
– Интересно, захочет ли Капризов продлить контракт с «Миннесотой», если молодые ребята не смогут ему помогать должным образом.@woodstockingoal:
– Мы счастливчики, ведь Кирилл играет за команду из нашего штата и является одним из лучших игроков во всех спортивных командах Миннесоты. Он – величайший хоккеист, когда-либо надевавший джерси «Уайлд».@FilipKubaKhan:
– Я знаю, что в этом сезоне борьба за «Харт Трофи» выглядит просто сумасшедшей, но без Капризова у «Миннесоты» просто не было бы атаки, поэтому Кирилл должен иметь шансы финишировать в топ-10 голосования.
@J_Diesel17:
– За последний месяц Кирилл набрал какой-то сумасшедший темп и пашет на льду, как ломовая лошадь. Кайф наблюдать за ним, и отлично, что дети видят суперзвезду, которая так усердно работает.@jordynbtw:
– Как же жаль, что мы не увидим вот такого полностью здорового Капризова в плей-офф…@wildminnesotafr:
– Кирилл продолжает выглядеть просто идеально.@JHockeyFan:
– Капризов чертовски хорош! В «Миннесоте» наконец-то появилась суперзвезда, но вокруг нее нет партнеров хорошего уровня. Грустно видеть, что лучшие годы Кирилла растранжирены впустую.@38ferraro:
– Хоть и болею за «Шаркс», но так хотелось, чтобы Капризов сегодня оформил хет-трик.@halvy878:
– Как же нам повезло иметь возможность наблюдать за игрой Кирилла в каждом матче!
В матче с «Сан-Хосе» Капризов отыграл 24 минуты и 25 секунд при показателе полезности «+1».
Кирилл также побил два сезонных рекорда для игроков «Миннесоты», установив лучший показатель по количеству заброшенных шайб в большинстве (18) и голов, забитых в выездных матчах (23).
В этом сезоне российский форвард «Уайлд» набрал 93 (44+49) очка.
За 2 матча до завершения чемпионата Капризов находится в 3-х голах от повторения своего личного снайперского рекорда за сезон.