Американцы о «точнейшем выстреле» Кузнецова в игре c «Рейнджерс»: невероятный снайпер

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Евгений Кузнецов забросил шайбу в четвертом матче второго раунда Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:3, 1-3).

Ему удалось открыть счет уже на 2-й минуте встречи (1:52). Этот гол стал пятым в списке самых быстрых в истории клуба. Рекорд принадлежит финскому вингеру Туомо Рууту (1:02), который ему удалось установить в 7-й игре с «Нью-Джерси Девилз» в 2009 году.

«Кузнецов – ракета. Точнейший выстрел в верхний угол ворот в его исполнении выводит «Кейнз» вперед в самом начале четвертой игры», – написала пресс-служба НХЛ.

Россиянин провел на льду 8 минут 38 секунд, нанес 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и выиграл 1 вбрасывание из 3 (33%).

Вот как заокеанские поклонники прокомментировали выступление 92-го номера «Каролины» в прошедший игровой вечер:

@lefair17:
- Обожаю этого игрока! Кузнецов – отличный пример стойкости. Мы верим, что удастся спасти эту серию!

@kevinwill1:
- Давай, птичка! Бросай чаще!

@nhlallstaets:
- Я так рад за него, так рад за «Кейнз»!.. Продолжайте в том же духе, парни!

@JeremyWorrell1:
- Никогда больше не отправляйте этого парня в запас!

@Cortezgolfs:
- Я радуюсь, когда Кузи появляется на льду. Всегда буду его фанатом. Надеюсь, он продолжит набирать очки в этой серии.

@Orzv191:
- Кузи принесет еще немало пользы.

@MylesFromNC:
- Хочется увидеть еще больше птичьих празднований в следующем матче!

@FrankTheTank454:
- Кузнецов – невероятный снайпер. Переведите его в первое звено.

@Hockewjq13l:
- PNC-арена в экстазе. Кузнецов переиграл великого Шестеркина!

@FutureCanes:
- Кузнецов способен помочь вытащить эту серию. Он невероятно мотивирован.

@elitedawg03:
- Это было легендарно, как и его гол с буллита в 1-м раунде. Он определенно должен играть больше.

@stein_ryan:
- Честно говоря, я в восторге от его заряженности.

За 8 матчей текущего розыгрыша плей-офф Кузнецов записал в свой актив 5 (3+2) результативных действий при показателе полезности «+1».