3000 р.

Обменяют ли Кириленко в межсезонье?

Андрей Кириленко – самый высокооплачиваемый игрок в составе «Юты Джаз». Аналитики и болельщики достаточно часто высказывают мнение о том, что россиянин незаслуженно получает такую большую зарплату. В связи с этим фанаты «джазменов» на официальном блоге команды Jazzbots.com и на форуме Jazzfanz задаются вопросом, обменяют ли Кириленко в межсезонье? Вот одно из мнений:

Keith Haney:
Если «Юта» выберет на драфте двух или трёх игроков, тогда это позволит нам обменять Андрея Кириленко на что-нибудь стоящее. У меня на уме только один игрок – Эл Джефферсон [тяжелый форвард клуба «Миннесота Тимбервульфс»]. Если «Миннесота» добавит игрока с низкой зарплатой (кого-нибудь, кто получает не больше миллиона), то обмен будет полезен обеим командам... «Джаз» получит элитного форварда для того, чтобы заменить Бузера по той же цене. К тому же, Джефферсон лучше играет в защите.
 
Также в связи с приобретением «Нью-Джерси» Михаилом Прохоровым, болельщики считают, что в следующем сезоне мы можем увидеть Кириленко в составе именно этой команды. Попытаются ли «Нетс» заполучить Кириленко в межсезонье?
 
Simple Man:
С новым владельцем из России «Нетс» вполне могут подписать АК. Прохоров хочет привлечь интерес к своей команде со стороны россиян. И я не совсем уверен, но мне кажется, что Прохоров был владельцем московской команды (ЦСКА?), за которую играл Кириленко. Привлечение Андрея сыграет в этом весомую роль. «Нью-Джерси» – одна из немногих команд, которая может позволить себе контракт АК, хотя они и постараются подписать Леброна и других суперзвезд. Если «Нетс» останутся с пустыми руками, то они могут попробовать заключить контракт с Кириленко.
Отдадим ли мы Кириленко почти даром? Или нам нужен такой игрок, как Брук Лопес или Кортни Ли [баскетболисты «Нетс»]?
 
theNBAnerd:
Мне всегда подобная логика казалась странной. Даже если человек из России, то команда всё еще находится в Джерси/Бруклине. Возможно, «Нетс» будет искать тренеров, персонал и игроков в самых разных местах. Я слышал интервью Кириленко, его слова про нового владельца звучали весьма противоречиво. Что-то вроде «да, мы встречались с ним по такому вопросу, но этим всё и ограничилось».
В России живёт 150 миллионов, поэтому я думаю, что вряд ли два человека что-то значат. Если только Прохоров собирается сделать из «Нетс» русскую команду… что будет крайне глупо.
 
Billyshelby:
В Нью-Йорке, а в особенности в Бруклине, живет самое большое количество русских в США. Я не знаю, насколько они близки к баскетболу, но не думаю, что Прохоров станет платить АК зарплату в восемнадцать миллионов долларов, чтобы заставить русских покупать билеты на матчи. Я считаю, что «Нью-Джерси» будет претендовать на Кириленко, только когда его контракт закончится или, возможно, перед дедлайном. В общем, все решения «Нетс» будут основываться на принципах экономики НБА.
 
KKsquared:
АК могут «обменять» на Карлоса Бузера.
Если «Джаз» хочет подписать новый контракт с Бузером, то им придётся расстаться с Кириленко. Не нужно ждать, что у «Юты» появятся двадцать свободных миллионов. Вряд ли это возможно. Я не буду жаловаться, если, обменяв Кириленко в «Нью-Джерси», нам дадут право слить все отходы Energy Solutions в Гудзон.
А если серьёзно, тогда, если «Джаз» удержат Карлоса, придётся списать зарплаты АК и, может быть, даже Корвера.
 
KOC:
Кириленко получает 17,82 млн в год. Значит, только если «Нетс» предложат нам Девина Харриса и еще несколько игроков. Ну, или мы можем просто обменять АК , примерно, на шесть игроков. Другим словами: такого не случится.
 
Write4u:
Прохоров, как сказали в шоу «60 минут», спонсировал национальную сборную России на победном для них Чемпионате Европы...  Не уверен, что один человек может спонсировать целую сборную, но так утверждали в «60 минут». Как известно, Прохоров помешан на спорте, и, согласно всё тому же шоу, он тренируется с наставником АК по сборной. Поэтому я уверен, что Кириленко, который общается с тренером национальной команды, близок к Прохорову. Вполне вероятно, что Андрей специально избегает вопроса об интересе к нему со стороны «Нью-Джерси».
Я думаю, что Прохоров, в первую очередь, приобретёт АК в «Нетс» и сделает так без особых раздумий – просто потому, что владелец «Нью-Джерси» патриотичен.

Green Ice:
У Прохорова могут быть свои причины, чтобы пригласить Кириленко в Нью-Йорк. Во-первых, Михаил – большой фанат спорта и российских игроков. Его состояние насчитывает 10-20 миллиардов. Он известен тем, что тратит большие суммы денег на свои хобби. Во-вторых, в своём блоге Прохоров сказал, что он купил «Нетс» с одной целью – помочь Российской суперлиге воспринять порядки НБА: тренерскую работу, рынок и т.д. Михаил хочет, чтобы русские игроки и тренеры приезжали в США на стажировку. Поэтому он может купить Кириленко, и АК-47 будет выступать в роли наставника. Владелец «Нью-Джерси» очень патриотичен и тесно сотрудничает с высокопоставленными российскими спортивными чиновниками. Он активно работал со сборной на Олимпийских играх в Ванкувере.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1