9 октября: Сергачев был полезен в историческом матче «Юты», Михеев играл в тройке с Бедардом

В первом «настоящем» матче НХЛ сезона (две уже прошедшие встречи состоялись в Европе и, по традиции, во многом несли рекламные цели) «Сиэтл» на своем льду позволил «Сент-Луису» совершить камбэк – из 2:0 в 2:3. Два россиянина, имевшихся в составе гостей, результативными действиями не отметились, однако Торопченко стал одним из главных участников драки в середине второго периода, получив 5 минут штрафа, и именно после этого события у «Сиэтла» «закончились» все шайбы, а «блюзмены» начали забивать свои. Бучневич ограничился тремя бросками в створ и «+1».

В поединке «Флорида» - «Бостон» (6:4) Задоров, как и положено хоккеисту, активно орудовал клюшкой, однако использовал ее часто не по отношению к шайбе, а к игрокам соперника. В итоге 2 минуты получил за толчок клюшкой, еще 2 – за удар ею же. Любопытно, что в первом случае его команда в меньшинстве забила гол. Бобровский же отразил 24 броска из 28, что, конечно, не выдающийся результат, но не стоит упускать из виду, что «Флорида» быстро вырвалась вперед, и уже после первого периода имела запас в три шайбы, до самого конца матча не позволяя сопернику приблизиться. Так что и защиту, и Сергея это могло несколько расслабить. Но не Куликова, который не совершил ни одного отрицательного действия, закончив игру с «+1».

В историческом первом матче в НХЛ «Юты» - против «Чикаго» (5:2) - Сергачев вышел в стартовой пятерке. На счету Михаила голевой пас, когда хозяева увеличили отрыв до 3:0. В главном звене – вместе с Бедардом и Терявяйненом – появился на льду Михеев. Но, в отличие от партнеров, Илья результативно себя не проявил.

• Вчера в 22:09 Avervlad 49 5
  • Вчера в 16:53 Михалыч 2