Реакции чехов на хет-трик Кучерова в ворота «Каролины»: как бы у Гашека инфаркт не случился

Никита Кучеров оформил так называемый «натуральный» хет-трик в первом для «Тампы» матче в сезоне 2024-2025. «Лайтнинг» одолели в нем «Каролину» со счетом 4:1.

Российский форвард отличился в большинстве на 12-й минуте третьего периода (данная шайба стала в итоге победной), а затем в концовке еще дважды поразил пустую рамку ворот «Харрикейнз».

Ранее, при первом взятии он также записал на свой счет ассистентский балл, набрав тем самым в матче в общей сложности 4 очка.

Результативное начало новой кампании Кучеровым привлекло внимание в том числе чешских любителей хоккея из числа посетителей Sport.cz:

Josef Semerad:
- 4 очка для Никиты в первой же игре сезона. Гениально!

Peter Jozefak:
- Представляю, насколько сильно сейчас трясет Доминика Гашека (прославленный в прошлом чешский голкипер раз за разом в весьма агрессивной манере ратует за запрет на участие российских игроков в НХЛ из-за событий на Украине, прим. – Ред.)

Jozef Dufek:
- Боюсь, как бы у него от такого инфаркт не случился.

- Ага. Личный «поклонник» Кучерова и Василевского. Lol.

Vladimir Mrazek:
- С таким Кучеровым «Тампа» наверняка опять будет в числе претендентов на Кубок Стэнли.

Jan Burger:
- Один из самых ярких игроков НХЛ подошел к новому сезону в прекрасной форме.

Lubos Hobl:
- Не знаю, как можно не любить Никиту. Потрясающий форвард.

Напомним, что по итогам прошлой кампании Никита Кучеров стал обладателем «Арт Росс Трофи» как самый результативный хоккеист регулярного первенства со 144 баллами (44+100). Это вторая подобная награда в карьере уроженца Майкопа. В первый раз он выиграл гонку бомбардиров в 2019-м.

В составе «Тампы» Кучеров дважды становился обладателем Кубка Стэнли – в 2020 и 2021 гг.

• Вчера в 19:12 Wesley Vane 1
  • Вчера в 10:46 Manshtein 1