Патрик Руа и Андерс Ли оценили первую игру Ильи Сорокина в регулярном чемпионате

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Патрик Руа и форвард «островитян» Андерс Ли высказались об игре Ильи Сорокина в победном матче с «Колорадо».

«Думаю, что в третьем периоде Сорокин играл просто превосходно. До этого у «Колорадо» было не так много моментов, хотя Илья делал сэйвы на протяжении всей игры, но именно в последние 20 минут у его ворот были по-настоящему опасные эпизоды», – отметил Руа.

«У Ильи выдался хороший вечер. Он пропустил тренировочный лагерь и прибавлял по ходу самой игры, действуя очень надежно. Иногда у «Эвеланш» появлялись моменты, но он не позволял им забить», – подчеркнул Ли.

В игре с «Колорадо» Сорокин отразил 32 из 34 бросков, поспособствовав крупной виктории «островитян» со счетом 6:2.

Этот матч стал для Ильи первым в текущем сезоне.