BVM Sports: сравнение Мичкова с Капризовым вызывает вопросы об объективности
Матвею Мичкову понадобилось всего три матча, чтобы сделать себе имя в НХЛ и показать тот набор качеств, которым он обладает.
В недавней игре с «Эдмонтоном» 19-летний новобранец «Филадельфии» оформил дубль, спровоцировав президента «Филадельфии» Кита Джонса на довольно спорный тезис – руководитель «Флайерз» предположил, что новичок «летчиков» в течение следующих 5 лет может добиться такого же успеха, как и Кирилл Капризов.
Мичков продолжает ярко демонстрировать свои атакующие умения и самоотдачу – за три игры дебютного для себя сезона он забил два гола в большинстве и четыре раза блокировал броски соперников.
В «Филадельфии» видят в россиянине большой потенциал, относясь к процессу развития своего молодого таланта довольно энергично, но не забывая и об осторожности.
Однако сравнение с Капризовым – даже несмотря на многообещающий дебют Матвея – вызывает вопросы об объективности и может создать нереалистичные ожидания, ведь форвард «Миннесоты» уже надежно закрепился в статусе звезды лиги.
Пока Мичков адаптируется к НХЛ, «Флайерз» нужно аккуратно подходить к его развитию, давая ему время на то, чтобы раскрыть свой потенциал без необходимости соответствия каким-то непомерным ожиданиям.
Да, речь идет о восходящей звезде со значительным потенциалом, но в деле долгосрочного успеха Матвея в «Филадельфии» решающее значение будет иметь умение клуба не завышать планку.