Канадские фаны: «Монреаль» будет вечно жалеть о том, что не задрафтовал Мичкова
Новый сезон Национальной хоккейной лиги «Филадельфия» начала с турне по Канаде, проведя матчи против «Ванкувера», «Калгари» и «Эдмонтона».
В этих играх одной из самых ярких фигур в составе «Флайерз» был их российский новичок Матвей Мичков, выбранный «летчиками» на Драфте-2023 под общим 7-м номером.
Наблюдая за дебютными выступлениями 19-летнего россиянина, поклонники «Монреаль Канадиенс» не могли не вспомнить о том, как руководители их любимого клуба прошли мимо талантливого форварда, сделав выбор в пользу австрийского защитника Давида Райнбахера.
@talk_canadiens:
– Связанные с «Монреалем» СМИ все последние 3 года просто лгали нам про Мичкова. Все их рассказы оказались абсолютно смехотворными. Посмотрите, как Мичков забивал свой дебютный гол в НХЛ – он заталкивал эту шайбу, борясь, как настоящий бульдог. Однажды он станет великолепным игроком для плей-офф.@CJ_Casselman:
– Отказ от Мичкова – самая большая ошибка этого руководства «Монреаля».@MeatPolitics:
– «Канадиенс» будут вечно жалеть, что год назад приняли решение не брать Мичкова.@fenix_nick:
– Ну а почему все игнорируют общеизвестный факт, что Мичков сам не хотел попасть в «Монреаль»?@TMLthreads:
– Мичков не хотел только в «Аризону» и «Вашингтон» – а все остальное выдумали СМИ.@TeriMadio:
– Да, руководство клуба не отдало предпочтение Мичкову, но нам остается только смириться с этим. С этим уже ничего не сделаешь, а правды о причинах такого выбора нам не расскажут.
@SpartanNewsman:
– Я специально посмотрел все матчи Мичкова в этом году. Мне он понравился, и было заметно, что у этого парня есть яйца. Но все-таки в его игре есть недостатки, которые могут помешать ему стать кем-то большим, чем просто специалистом по игре в большинстве. В некоторых эпизодах он играл очень медленно. Если Мичков не исправит свое катание, то при игре 5 на 5 ему будет очень тяжело.@Z3R0wC00L:
– Эх, а попробуйте представить Мичкова и Демидова в одной команде…@jefflaliberte23:
– Но если Мичков был таким чудесным, то почему его забрали только седьмым, а по ходу последнего сезона КХЛ отправили в аренду из СКА?@Blurredlines069:
– Мичков лучше, чем большинство игроков «Монреаля», которых местная пресса называет звездами.@igriptheklar:
– Мы на нашей домашней арене улюлюкаем в адрес лучших хоккеистов лиги, а когда у нас появляется шанс взять того, кто в перспективе может стать топом на уровне НХЛ, то просто бесконечно поливаем его помоями в СМИ.
Напомним, что в первом раунде Драфта-2023 «Монреаль» имел пятый пик.
В отличие от Мичкова, выбранный «Канадиенс» Райнбахер пока так и не дебютировал в НХЛ.
В первом раунде Драфта-2024 «Монреаль» все же сделал выбор в пользу игрока из России, заполучив Ивана Демидова.