23 октября: в большом игровом дне россияне в основном пасовали, забил Марченко

«Коламбус» - «Торонто» 6:2. Марченко забросил шестую шайбу хозяев в матче, а также пасовал на четвертый гол. Проворов отметился результативной передачей при открытии счета в этой встрече. Тарасов выдал отличный процент спасений – 92,90. Чинахов трижды бросил в створ, но тем и ограничился.

«Филадельфия» - «Вашингтон» 1:4. Овечкин своеобразно повлиял на результативный эпизод, когда гости открыли счет: «Кэпиталз» это сделали, находясь в меньшинстве из-за удаления Александра. Мичков ассистировал при единственном взятии ворот хозяевами. У Замулы «-3».

«Флорида» - «Миннесота» 1:5. У Капризова 2 очка в виде ассистов: на первый и четвертый голы гостей. Тренин провел 5 силовых приемов, Хуснутдинов выиграл 2 вбрасывания. С другой стороны, у Куликова «-1», а Бобровскому после двух периодов пришлось покинуть ворота, пропустив 5 шайб с 16 бросков.

«Нью-Джерси» - «Тампа» 5:8. Кучеров добавил в свою копилку результативности еще бва балла: отпасовав на первый и седьмой голы гостей. У дебютировавшего в НХЛ защитника Данилы Мисюля «-1».

«Баффало» - «Даллас» 4:2. Дадонов ассистировал при обоих голах гостей. У Любушкина «-1».

«Монреаль» - «Рейнджерс» 2:7. Панарин отличился пасом при открытии счета в матче, на этом свою миссию в этот вечер и закончил. Шестеркин отразил 21 бросок из 23.

«Айлендерс» - «Детройт» 0:1. В единственном голе матча результативной передачей участвовал Тарасенко. Цыплаков совершил один бросок в створ. Романов ограничился силовым приемом, перехватом и одной потерей шайбы. До Сорокина долетело всего 11 ударов, не отразил он один.

«Сент-Луис» - «Виннипег» 2:3. У Наместникова «+2», Бучневич с «-1».

«Чикаго» - «Ванкувер» 3:6. Михеев один раз бросил в створ ворот.

«Сиэтл» - «Колорадо» 2:3. Коваленко остался с «-1».

«Нэшвилл» - «Бостон» 4:0. Задоров собрал приличную коллекцию статистических активностей, реализовавшихся в «-1».

«Эдмонтон» - «Каролина» 2:3 (ОТ). Свечников и Орлов с «-1».

«Юта» - «Оттава» 0:4. У Сергачева «-1» и целых 5 потерь шайбы.

«Калгари» - «Питтсбург» 4:3 (Б). Мироманов отметился голевым пасом, когда хозяева сравняли счет 2:2. Кузьменко и Малкин по две минут провели на скамейке штрафников, а также не забили в послематчевой серии буллитов.